Чеченские службы борются с вербовщиками террористической группировки ИГ в соцсетях,
сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
К работе привлекаются мусульманские богословы, которые получили образование в лучших университетах Сирии и Египта, уточнил республиканский глава в интервью «Русской службе новостей».
Общество
Кадыров рассказал о борьбе со сторонниками ИГ в соцсетях. Это и есть профилактика?
По его словам, подобная работа уже приносит свои плоды.
Мусульмане в этом лучше разбираются.
Но помните студентку, которую перехватили аж на границе сТурцией.
Грамотная девочка из хорошей семьи была завербована и даже
семья не догадывалась.
Мусульмане в этом лучше разбираются.
семья не догадывалась.
«Есть очень много понимающих людей, кто в данный момент находится в Сирии, и они тоже говорят, что готовы приехать домой, говорят, что не понимали [что делают], а я говорю: «Надо было думать», – добавил глава Чечни.
Интернет дает возможность любой экстремистской группировке вербовать всех подряд, буквально зайти в каждый дом, отметил Кадыров.
«Сейчас мы зайдем в интернет, нажмем на кнопку, и их проповеди есть, их ролики, которые они снимают, как мы видим, как в голливудских фильмах, как они убивают, как они режут людей, заживо сжигают – это мы видим. Поэтому мировое сообщество должно объединиться против этого зла», – заключил глава Чеченской республики
этого недостаточно, надо их еще и вычислять и устранять. хотя рамзан действует в верном ключе, привлекая богословов. ибо идет охота за нашей общей молодежью-это наше будущее. кроме того надо активно вести в эфире объяснение действий вербовщиков и как используют Коран для уничтожения ислама и его адептов., их стран и захвата их святынь и земель их же руками, используя втемную.
но рамзан не может действовать в одиночку, ибо вербовка идет и среди христиан и будистов и прочих религий, поэтому ответка должна быть от всех богословов.