Общество

Имею ли я право на то, чтоб изъять фотоаппарат у того, кто у меня в кафе фотографируется без разрешения?

Имеете такое право.
Оксана Мигас
Лучший ответ
нет, нельзя... это общий ответ... детальный - это монография по праву
Борис Ст
Можешь только поймать в тёмном переулке без камер, придушить и забрать...
В РФ полный и умышленный хаос в правах.
Анна Гуланова
Нет! Не имеете!!
У вас нет такого законного права, как "СВОЁ КАФЕ", В ПОНЯТИИ ПУНКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ...
Это - место общего пользования, с момента наступления обязанности открыть двери, для посетителей, в соответствии с расписанием работы.
Людмила Орлова
Нет у тебя такого права и это очень здорово!
Тебе только дай! Ичь, к чужому добру подбирается. Где написано, что в твоем кахве низзя фотаться?
Ольга Юрченко
Нет .
Жанат Асаинова
Нет, кафе это общественное место.
да мало ли что вам в голову стукнет, обратитесь в полицию
Нет, права не имеешь. Максимум повесить на дверях табличку с запретом фото и видео съемки, но и то не обязательно к исполнению будет.
заодно камеры наблюдения изъять и видео регистраторы за одно мобилы у всех отобрать.
Tima Boxing
Светлана Черепанова И на Север в бараки, а то чего тут все без мобильников будут, еще выйдет чего...
не парься.... можешь разбить
Нет..
Йосиф Мулык
Фотографировать без разрешения можно всех, при условии, что процесс фотосъемки не нарушает тайну частной жизни граждан. А вот публиковать изображения отдельных граждан (особенно если такие изображения являются основным объектом фотографии) можно исключительно с прямого согласия этих граждан.
Нельзя вести съёмку на территории военных и специальных объектов. Кафе - это гражданский объект.
вобщето мы живем в свободном мире делай что хочеш .
Татьяна Фоляк
Конечно .нет. Ты кто такой?
Вова Вович
Уголовно наказуемое деяние: от грабежа до самоуправства...
Иван Пронькин
нет
Нурман Ержанов
Право нужно установить, известить всех, утвердить законом
Юлия Альменеевa
уже поздно, твою душу успел забрать фотоаппарат...
обратись к шаманам.
Светлана Черепанова ВООТ! Разумный ответ.
может он того, пристаёт
Mihail Fedotov
Кафе в зоне? Тогда можете.
можно сюда "притянуть за уши" ответственность за вторжение в личную жизнь, но с трудом - кафе - место общественное и Вы ни от кого не скрываете свой факт нахождения в этом месте.
за публикацию же Вашего фото без Вашего согласия - да, привлечь возможно.
Anara Talkanbaeva
Я бы вам не советовала. Вас могут обвинить в грабеже.
Oлег Гребнeв
Конечно, дарагой! И если смотрит на тебя в бинокль или звонит на тебя в свой смартфон - тоже можешь.
Гизат Шарипов
Нет, в общественном месте, одним из которых является и кафе, все имеют право фотографировать всех. То же самое в аэропорту, на вокзале, просто на улице, и пр. Исключение, если владелец кафе запретит (имеет право) фотографировать в своем заведении, о чем обязательно уведомит всех посетителей (обычно это указывается при входе). Но и в этом случае Вы не можете ни у кого ничего изымать, т. к. в этом случае уже сами незаконно посягаете на чужую собственность. Единственное, Вы можете пожаловаться или самому владельцу, или администрации заведения. Владелец или администратор, в свою очередь, имеют право требовать от нарушителя только ликвидации полученной информации, но без изъятия средств ее получения. Обычно фотоаппарат отнимают, стирают карту памяти или засвечивают пленку, возвращают все обратно владельцу, и выставляют его на улицу, с занесением в "черный список", чтобы ноги его больше не было...
Виктор Барта
изъять нет, но попросить стереть фото можно
нет, прав на изъятие у тебя нету.
Почему Вы решили что фотографируют Вас? Может спросили разрешение у комара, который у Вашего уха летает.... И его фотографируют....
Имеешь, если посетитель был заблаговременно предупрежден. Что в вашем кафе запрещено фотографировать, при невыполнении правил, администратор вправе изъять фотоаппарат.
Вы гопник? Только гопнику такой вопрос может прийти...
Gaziza Abdramanova
ИЗЪЯТЬ??? а ты кто такой?
Илья Тихонов
Конечно! Если здоровья хватит.
Не надо беспредела, купи сам, ну че это такое, пошел в кафе, дождался чела с фотиком, отжал? Если так жить, ты наутро из подъезда не выйдешь.
Вы имеете права, естественно. Но если на двери есть наклейка с зачёркнутым фотоаппаратом
Zc_Maloi_ Vendetta!
Деньги еще у них отбери.
да
Kutman Ratbekov
Это же не для фсб кафе. Так чего тогда нельзя? Или при входе писать что мол фото запрещено
По законодательству запрещено фотографировать только на секретных объектах))) Во всех остальных местах таких как кафе, вокзал, аэропорт и да же мосты МОЖНО (мосты раньше нельзя было). Так как это все общественные места. Максимум вы можете не появляться в тех местах где фотографируют.
Maksim Nesterov#
Анна Кармакова Кстати про мосты - и сейчас не всякие мосты можно сфотографировать - например я фоткал несколько лет назад ЖД мост на Беломорканале - так подбежал охранник - отобрал фотоаппарат, ну что ж, позвонил я в милицию - спустя полчаса вернул, гад...
Не имеешь.
Ну если это ваше помещение какое они права имеют фотографировать свои задницы в то время как мирные люди обедают забирайте фотоаппарат смело. Если приведут милицию смело заявите о нарушении прав в заведении.
Кафе- общественное место и фотографии произведенные там не затрагивают твою личную жизнь, а поэтому нет нарушения прав
Получить фотографию - бесплатно.
нет.
Avia Group
Имею ли я право посрать на стол в Вашем кафе, если очень сильно приспичило а туалет занят? При этом я оплатил за еду.
Как хочешь только свидетелей не оставляй !
нет . потом у тебя могут изъять свободу
а он не тебя а кафе фотографировал а тот факт что там ты это твои проблемы
Нет
Сейчас все всех фотографируют.
На улицах куча видеокамер
В среднем каждого россиянина фотографируют 70 раз в день