Общество

Почему Встающая с колен морская "сверхдержава" купила украинский сгнивший овощевоз

ВМФ РФ был восполнен купленными у турецких компаний сухогрузами, поскольку не мог обеспечить полноценный поток техники и боеприпасов в Сирию лишь силами своих БДК. Собственно, на этой покупке б/ушного и как показало время, требующего серьезного ремонта, плавающего металлолома, история не ограничилась.

Как стало известно, судно "Казань-60", ныне участвующее в "Сирийском экспрессе" как вспомогательное судно ВМФ РФ, когда-то принадлежало Украине, а именно - это бывший овощевоз "Георгий Агафонов". Но, как же оно оказалось в собственности великой и могучей морской державы?

Дело в том, что Украинское Дунайское пароходство этим летом продало судно Монголии (странно, что не Тибету). По крайней мере, под этим флагом оно ходило, правда не долго. Так, 10 октября оно приходит в Новороссийск под названием "Кызыл-60," 18 октября судно уже переименовано как "Казань-60", а с 25 октября принимает участие в "Сирийском экспрессе" швартуясь в Севастополе как вспомогательное судно ВМФ России.

Вот такая, ватная история! Великая и могучая морская держава скупает отслуживший свой век металлолом не только у турок, но и у "кровавой киевской хунты".
Рома Негоруца
Вот это новость -супер! Позор великой Русской Державе, скупающей украинский металлоллом . Страна, которая не в состоянии что -либо производить, это уже не страна, а так бездарное позорище .
Андрей Садов
Лучший ответ
Еще сказки с Цензора на сегодня есть?
Александр Тимофеев Про то, что за прочтение книг из украинских библиотек могут сжечь на костре на Красной площади.
что бы поржать
Олеся Krd-Potolok.ru
ты моряк? не зная броду не лезь в воду. американский военный флот еще ржавее танкерного флота греческого миллиардера, который плавает с наклеенным на ржу суриком брезентом и всем пофиг. Морская вода сжирает современную сталь с разнородными легирующими добавками за 4 года межклассового ремонта, а за 15 лет и весь набор судна, и никакие цинково-алюминиевые протекторы не спасают, особенно страдают сварные швы и зона переменной ватерлинии шельтердечного пояса, но это не значит списание на гвозди, страховщики понижают класс с неограниченного на 200 миль от берега, и плавай дальше. Весь морской флот мира ржавый, включая яхту Абрамовича - таковы законы ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ КОРРОЗИИ. Не ржавеет только титановый корпус русских субмарин, дежурящих под льдами Северного ледовитого океана с термоядерными ракетами на борту, чтобы вам с маразматиком Маккейном крепче спалось.
Фото единственной украинской лодки "Запорожье" (спущена на воду в 1971 году), под российским Андреевским флагом (не покупали, сама подняла, сейчас из состава ЧФ она выведена за ветхостью), назад Украина забрать в вязи с событиями в Донбассе не успела.
Состав ЧФ РФ сейчас доведен до 6 ПЛ. Есть одна и в Украине.
ты от куда новости черпаешь
не с ютуба ли?
Александр Тимофеев Нет, он их сам сочиняет. Талантливый.
чё хохлы за газ уже последними ржавыми корытами расплачиваются? Скоро .опами платить будут.
70% черноморского флота еще в 91 с покрашенными цепями стояли...
Кайрат Омаров
И что? Вы высосали очередной кредит у США. дальше то что?