Общество

Советский еврей был самым счастливым евреем в мире? Но понял это только переехав в Израиль...

Таки да, чтоб я так жил.... Всё постигается в сравнении.
Валерия Серых
Лучший ответ
Это не так. В чужих руках всегда кажеться толще и сытый голодного не разумеет. Знаю очень много евреев живущих там и не сожалеющих-они там чувствуют себя дома и никто не скажет им Чемодан, вокзал, Израиль и не обвинит во всех собственных грехах, и счастливым он не мог быть ибо существовал Государственный антисемитизм и 5 пункт. Старшим брат и прочие мелкие сошки, и евреи самые третьесортные
Eduard Andronachi
Андрей Щербаков Про чемодан не скажут, но могут ножичком пырнуть, бомбу взорвать или "кассам" прилететь...
Советский еврей долго даже не догадывался, что он еврей)) все думал, что он русский))
Екатерина T
Eduard Andronachi Он то не догадывался, но власти и соседи антисемиты ему это напоминали.
Eduard Andronachi Помню статью в Ленинградской правде, где писали-арестовали группу евреев за то что изучали в 70 г, иврит. можете мне привести ещё один случай другой нации, которой запрещали в СССР учить свой язык?
Террор Москва, Лубянка: штаб-квартира ближневосточного и мирового террора
2015 » Октябрь » 22 Категория: Очерки. Истории. Восспоминания
http://newrezume.org/news/2015-10-22-11426

Эта статья рассказывает о том, как КГБ создало палестинский и мировой исламский террор. Где придумали захватывать самолеты и убивать евреев вдали от Израиля.
======================================================
Прочтите и узнайте были ли евреи на самом деле, как вы говорите, самыми счастливыми в Советском Союзе? Но точно знаю, что они были счастливы в другой стране с нерусским населением, например, Грузия, Армения, Азербайджан, Канада, США, Там никогда людям не приходила мысль, что во всех бедах виноваты евреи и что страна пьяна из-за евреев.
Люди занимающиеся травлей евреев - это представители антисемитских кругов.
Ольга Каплина
Мой друг был евреем пока не уехал в Израиль. Теперь его не стало для меня.