Общество
Почему Россия в 1783г. отобрала Крым у Османской империи, какие правовые основания были, по праву сильного над слабым
не отобрали, а отвоевали
А может стоит вспомнить Стамбул?
Матушка Екатерина даже не знала, что такое референдум.
В международных отношениях действует только одно право - сильного. Остальное - лирика и бла-бла-бла...
Ущербный, полистай историю тех времён и поинтересуйся кто у кого что отобрал в 18 веке ...Захлебнёшься от обилия информации . Да и не надо делать Россию очередным бельмом на своём глазу - итак слепой от ненависти.
какие правовые основания были у Османской империи для присоединения к себе Южной Армении с горой Арарат?
Игорь Красильников
Это Ленин виноват со своей пролетарской солидарностью с Кемалем Ататюрком, Россия уже в 1915 году отвоевала у турок все армянские провинции включая Карс (битва под Саракмышем, слышал такую) но в марте 1921 года после взятия красными Еревана поступил приказ дальше не идти, турки наши братья, какие они нам нахрен братья
"Россия, государство размером с Голландию, в течении 300-т лет ведя исключительно "справедливые и освободительные" войны, разрослась до 1/6 части суши.... "
К Маркс
А на каком правовом основании пендосы уничтожили коренное население Северной Америки - индейцев????
Кстати, техасец,
а по какому праву пиндосы отобрали Техас и Калифорнию у Мексики ?
Татьяна Люлькова
он на карте врятли тексэс найдет то)
Игорь Красильников
Ответь на вопрос и я отвечу на твой
По тому же праву по которому Османы отобрали Константинополь у Византии и сделали его своей столицей
ona priemnitsa vizantijskoj imperii a turki eto okupanti krima
Да, в 18 веке право силы было одним из основных международных законов.
отвоевали, это все море виновато и пролив)
Учите историю. Османская империя много стран и народов завоевала и поработила. Многие платили дань что б откупиться . А Россия освобождала от османского ига . Дала людям свободу . Вот так вот.
Игорь Красильников
Я учил историю, Россия освободила много стран: Сербия, Болгария, Черногория, Греция от Османского ига погибло много русских солдат для их свободы, без России таких стран бы вообще на карте не было, они сейчас члены ЕС и поэтому стесняются это вспоминать, там не принято это вспоминать, это неблагодарность, в Европе об этом знают, но Крым другая история
Это вынужденная мера, нужно было отодвинуть территорий РИ от османов. В то время еще не были на столько развиты правовые-международные отношения. Да и вообще, это всё было практический в условиях войны.