Общество

Почему я должна любить родину?

Почему все твердят, что я обязательно должна любить Россию? Только потому что мне "посчастливилось" тут родиться? Если так, то за это я лишь больше ее ненавижу.
Не должна. Собственно, если страна и не заслужила это, то тем более. Родина - это там где тебе хорошо и уютно в первую очередь. Где ты себя своей почувствуешь. Такое место надо найти!
Бахытжан Куралбаев
Лучший ответ
Ренат Темиргалиев Позиция проститутки. Кто больше заплатит, тому и даю.
Не должна.
Твоё место в публичном доме.
Нина Иванова Мм, думаю, если поинтересоваться почему, ничего адекватного я не узнаю. Поэтому спасибо и на этом
Акерке Абдуллаева Адекватного захотелось?
У вас неадекватный вопрос.
Человек в течении жизни теряет родителей, друзей, детей, любовь,
- кажется всё теряет. Но Родина всегда с ним.
В нашем случае - это Россия. И мы - самые счастливые люди на Земле.
Просто не все это знают.
Значит ты - моральный урод, если такое спрашиваешь.
Нина Иванова А знаете почему? Потому что Вы, ограниченное создание, тупо воспроизводящее слова, которые Вам твердили родители или по телевизору. Вы считаете это хорошим, а если кто то не считает это таковым, значит он плохой. Вот логика "патриотов"
не люби ...но и не писяй в общий чайник в тихушку...
Нина Иванова "писять в общий чайник в тихушку" - новый афоризм?
ты посмотри какая красивая природа. такой нигде нет
Нина Иванова Да, но тем не менее, я не живу на природе. Будем реалистами, нельзя каждую минуту восхищаться природой, есть же более важные дела.
potomu chto ti grazdanin
Твоё дело.. Бог тебе навстречу..
нет не должна конечно. она просто есть. родина это земля где ты родился, твоя семья, твои предки. родину не выбирают. родина предать не может, а ты можешь. и не надо путать родину и текущее правительство и тп.
Dj Alex Green Леша
Нина Иванова Родина - понятие абстрактное. Оно априори не может предать.
Те кто заставляют людей любить, не важно что Родину, человека, родителей, животных и. тд немного не в себе у них явные проблемы с головой . Любовь -это чувство .Заставить ( принудить ) человека испытывать чувства к чему либо не возможно.
Дык вали, и ненавидь оттуда, вас много таких, а за ненависть еще и заплатят
Нина Иванова Ой, спасибо, да. Такой ценный совет дали прям, ага.
Хотя бы потому что не родились в Конго )
Одно дело - чувствовать сопричастность к стране и прекрасным людям, другое - к власти и правительству.
Это про разное.
Люди в разные времена прекрасные были. Солженицын, Чехов, Платонов, да мало ли...
Михаил Ткачук
Ты не обязана. Это не прописано в законе. Ты ограничена лишь нормами собственной морали.