Общество

Татары покорённые три с лишним века назад Славянами... успели по всей видимости, примирится со своим положением ?

Журнал РОДИНА, зима 1996.12
Прежде всего, следует выяснить, что «скифы» - это не название народа или родственной группы народов, а просто по-гречески – «бомжи», бродяги, степные разбойники или кочевники, вроде как - «казаки», которые являются не нацией, а своеобразным боевым братством.

Греки не были этнографами (как и римляне до 6-го века не различавшие германцев от славян), а практиками.

Поэтому социальное объединение было для них важнее, чем этнографическая разница.

Среди скифов, кочевавшим по просторам северного Причерноморья были как и протославяне, так и прототюрки.

Политкорректный термин – «индоевропейцы» сроден современному «афроамериканцы» (а ведь будут, будут, сукины дети, академики будущего рвать волосы себе и друг другу, доказывая, что в древности был такой забытый великий народ!) - еще больше запутывает ситуацию. Нет бы сказать – «арии», «арийцы», да Гитлер успел опошлить этот термин. Мы должны понимать, что исследование генов и исследование по языковому типу – это совершенно разные науки и порой приводят к противоречивым результатам. Нет сомнения, что болгары и булгары – один народ, но первые считаются славянами, а другие тюрками, хотя генетически и те и те – арии (монголоидных генотипов у казанских татар всего 2%!!!).

Славянский этногенез начался с того момента, когда часть арийского рода (R1a1) решила сменить кочевое скотоводство на земледелие в лесостепной зоне. Поначалу не хватало навыков, и решили пригласить инородных специалистов из живших неподалеку земледельческих племен I2(староевропейцы, балканские славяне) , E1b(иллирийцы), , и J2(средиземноморцы) .

Агрономы прижились, а с переходом наших предков от родовой общины к территориально-земледельческой стали совсем как родные. Так возникли СКИФЫ-пахари (теперяшние Украинцы) народ кормивший хлебом не только своих кочевых братьев, но поставлявший зерно в древнюю Грецию. С приходом эпохи переселения народов, наши предки стали отступать под натиском гуннов и готов в лесную зону, где жили мирные финно-угорские племена N.
Aizhan Zhandosovna
Лучший ответ
Они просто живут рядом со славянами. Имея все те же права. Уже мнго веков. И ни кто не воспринимает их как инородцев. http://iplayer.fm/q/я+татарин/ Живу на Урале. Рядом и татары и нагайбаки и башкиры. живём дружно.
Ольга Корончик
Они нормально живут как христа запазухой, очень гостиприимный и трудолюбивый народ... Не сейте панику живу на границе с Татарстаном
Екатерина Тимирова ..Вы в моём вопросе увидели ПАНИКУ.... Это Исторический журнал РОДИНА ..напечатал..
Все не так как ты рисуешь..
Мы с татарами в одном государстве живем со времен Мамая.
Только столицы меняем иногда.
Журнал Родина Обетованная - можешь в него высраться
Екатерина Тимирова А ты почитай Гугл в помощь... Это не правда ?
Екатерина Тимирова Российский Исторический журнал.. Родина.. да ...ТЕМНОТА..
Не 3 века, а 8 веков назад была свергнута власть Золотой орды
И стали оседлые татары нашими соседями а потом и нашими соотечественниками.
Никогда не было между нами религиозного противостояния...
Мы на равных в нашей общей стране.
Elwira Gofman
Екатерина Тимирова Девочка ..Вы не правы ..1762 Екатерина - 2..Сибирская монета.. До этого периода - эта СИБИРЬ называлась ТАРТАРИЕЙ...
иди оденься, гопота
Екатерина Тимирова И к чему ты ответил Чёрт ?!
надо бы на выходных с дружком Фанисом раздавить бутылочку конька. расскажу ему за ентот новый анекдот, интересно - поржет или с желанием начистить физию предполагателя о смирении?
Екатерина Тимирова ..и обязательно ссылку на журнал...