да ты что!!! !
хрен россиян от бутылки оторвешь им бы все пить и пить зальют глаза и все пофигу
тьфу ни какой солидарности
Общество
Россия близка к чрезвычайному положению?
не совсем!! ! Прктически будет и уже идёт повторение 91-92 годов.
Чрезвычайное положение близко к России:))
С какого перепугу? . Это вам надо выборы отменить..
Альтернативная "антикризисная группа" в Совете безопасности допускает использование возможностей, сокрытых в федеральном конституционном законе "О чрезвычайном положении". Закон не описывает подробно конфигурацию власти, осуществляющей чрезвычайный режим. Зато ст. 13 упомянутого закона позволяет отстранять руководителей как государственных, так и негосударственных организаций. К тому же предусмотренная законом базовая чрезвычайная "тридцатидневка" может продлеваться указом президента. По замыслу Совбеза, "контрольный пакет" в чрезвычайном органе предсказуемо окажется в руках силовиков.
"Чрезвычайка", введенная в условиях (а лучше - для предотвращения) голодных бунтов и криминального террора, может быть хорошим фоном для новых выборов, полагает знакомый с ситуацией ответственный сотрудник центрального аппарата МВД России. Внутренние войска справятся, уверен он. Дело за малым - уговорить президента на такую затею. Или, фантазирует милицейский генерал, убедить его под высокоморальным предлогом отойти на время в сторону, назначив премьера и. о. президента.
В Кремле в последний вариант не очень верят. Однако собственный план реорганизации правительства уже готов, повторяют знакомые с кремлевскими умонастроениями собеседники: "Дмитрий Анатольевич предпочитает договариваться. Но только не о новых выборах".
Не кликай беду - сама прийдет ...