Если после вразумления первоначального мои слова отвергают я пытаюсь истолковать часть того. что неверно восприняли.. . Если после подробного истолкования мои слова не принимают - я удаляюсь.. .
Есть закон, - не оставаться там, где не принимают вашего свидетельства.
Значит моё свидетельство именно в этом месте не востребовано, - посему и понимают неверно.
Не дано понимать всем также как и я.
Человек - это неповторимая индивидуальность.. .
Хотя, нужно признаться, это печально, когда тебя не понимают. особенно близкие и дорогие тебе люди.
Каждый в своей повседневности опирается на свои убеждения и принципы.. .
Под Солнцем другого в мире и не будет...
Общество
что вы делаете в тех случаях,когда вас неправильно понимают?
Объясняю еще раз. Можно и третий.
Даже если ясность вашего изложения,
исключает двоякое толкование,
то обязательно найдутся люди,
которые поймут вас превратно.
Закон Мерфи.
ПЫТАЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬСЯ, КАК МОЖНО ПРОЩЕ,
И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ СКАЗАННОЕ, ДЛЯ НЕПОНЯВШЕГО.
Как можно меньше подтекста и свободы для домысливания.
Обычно, такая ситуация имеет место, между мужчиной и женщиной.
Мужчины, предпочитают и понимают
простые ясные выражения (как команды) .
Они и по жизни гораздо проще.
исключает двоякое толкование,
то обязательно найдутся люди,
которые поймут вас превратно.
Закон Мерфи.
ПЫТАЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬСЯ, КАК МОЖНО ПРОЩЕ,
Мужчины, предпочитают и понимают
простые ясные выражения (как команды) .
Они и по жизни гораздо проще.
[Djamilay Utorgazieva]
спасибо,особенно интересно насчёт команд...
Начинаю рассказывать на пальцах и рисовать на листе бумаги наипростейшие понятия того, что объясняю. А объяснять мне приходится иной раз по 100 раз на дню.
повторяю для плохо понимающих, если не доходит - разворачиваюсь и ухожу
бьёмс в тыкву.
говорю: вы меня не правильно поняли, или не поняли. потом, правда, приходится повторяться.
здесь главное - вовремя выявит энерговампира, который таким образом тянет с вас энергию. есть такой приемчик - "дуру" включать.
уточняю, разъясняю.
если мне это важно :)
Делаю однажды вид, что я неправильно понял того, кто меня не "ЗАХОТЕЛ" понять правильно. Срабатывает безотказно - в следующий раз меня переспрашивают: "Я Вас правильно понял? " И никаких эксэссов (в правильности написания слова этого я не уверен, но другим его заменить невозможно).
Главный принцип - не надо думать, что такой умный, может твои объяснения не воспринимаются, не доходят потому, что не можешь вразумительно этому конкретному человеку объяснить свою мысль (правда, если хочешь, тем более, что у него может уже есть своя сформированная точка зрения по этому вопросу и от твоих объяснений его просто коробит) . Не хочешь - не объясняй. Второй принцип - не разбрасывай бисер перед свиньями (цитата - плагиат).
Объясняю, чтобы поняли
Нееет! Вы меня не правильно поняли....
Я вовсе не это имела ввиду!