Общество
Как так получилось что разосравшись с Европой мы еще и с исламистами посрались, ну получается реально страна-изгой?
Гоями у Вас и не пахнет.
чё сразу обещали? отдали. ни за понюшку табака. а уж поддержит-нет ли... Китай-дело тонкое, Ванюха
Гулuнур Аguлжановна
приморье еще не отдали.
А разве террористы люди?
Не страна-изгой, а президент-долбоёб. Народ ни с кем не рассирался.
Бжезинский о закате Америки. Давление США на страны мира: а имеют ли они на это право?
____________________________________________
Бжезинский неоднократно подводит читателя к мысли, закат Америки неизбежен и не признавать этот факт, значит заниматься самообманом.
Пальма первенства постепенно переходит Китаю, как основного конкурента США на мировой сцене.
И тут выясняется, что ситуация с возможной потерей США, первого мирового места повторяется не в первый раз за последние десятилетия.
На роль основного американского конкурента в 90х годах прошлого века, американские элиты вполне примеряли Японию (!).
Существовало мнение, что Япония сможет существенно нарастить силы и попытаться встать вровень с США в экономическом плане. Однако кризисные процессы в Японии в 90х годах немного успокоили элиты и теперь эту роль в полный рост примеряет встающий на Востоке Китай.
Однако, не смотря на достаточно пессимистический прогноз заката Америки, автор считает, что этот неизбежный процесс можно существенно смягчить, проведя существенные изменения внутри США, что позволит им ещё долго оставаться, если не экономическим, так геополитическим мировым лидером.
Бжезинский приводит интересную аналогию заката США с закатом Римской империи и утверждает, что единственным спасением США будет трансформация в новую Византию, что позволило Римской империи в прошлом, просуществовать ещё несколько столетий.
http://oko-planet.su/first/282988-bzhezinskiy-o-zakate-ameriki.html
Это удобно и нужно некоторым..
"Если звезды зажигают, значит это
кому то надо... "(с)
"Если звезды зажигают, значит это
кому то надо... "(с)
АБЫНИБЫЛАВАЙНЫ1111
власть бабла наворовала, что уже лезет из ушей и теперь решила поиграть в страну мирового лидера
главное, что с нами хозява мира и истиные герои россиии...

И что? Уж лучше, чем страна-шестерка.
Гулuнур Аguлжановна
ну для вас то вариантов и нету. либо шестерка либо пизженная шестерка))))
с европой никто не срался, да и нормальными исламистами тоже
В трубу пёрнул....
Так вся планета Земля изгой, я что то не слышал, что бы другая планета с нами дружила...