Общество
Нравится ли вам жить в России? При возможности уехали бы?
нравится и при возможности не уехал бы
Была возможность. Не воспользовался и не жалею.
нравится
Да, нет !
Нравится, была (да и остается) возможность уехать. Не хочу.
Я не могу сказать, что я в восторге от жизни в России, но в целом, живу пока не плохо. Не самая плохая страна, хоть и не самая благополучная. И уезжать не хотелось бы. Но, увы, ситуация сейчас развивается так, что нельзя исключать того, что придется бежать просто ради спасения жизни.
Даша Горбачева
Я согласен! Любовь к родине, родные, друзья и близкие, приятные воспоминания и сама природа являются сильным магнитом удерживающим, и чем старше тем сильнее привязываешься! Но социальная, экономическая и политическая обстановка подорвет страну изнтури!
Сойдет
Какая разница где жить? Работать везде нужно.
Kjbhjkbjkb
именно работать и знать что бумажки которые заработал не превращаются каждый год в мусор
За державу тока обидно.
А так ничо..
Уехала бы, тут не жизнь, а существование
Под угрозой смерти - не уеду! От красоты-то такой, от ляпоты:

Даша Горбачева
Дааа, действительно крастощааа! А это какая область?)
Далеко-далеко. Шоб киевская родня не клянчила переводы на жрат
да
Ольга Вансович
Прям сейчас бы свалил
В свое время объездил почти весь мир.
Видел контраст между жизнью и жизненными целями разных людей.
Очень нравилось в Европе, если взять современную русскую молодежь самореализоваться ей бы было на порядок проще. Там работают законы, там налажен социальный быт и его гарантии.
Но...
Такой страны как Россия нигде не найти, и такого прецедента как русский человек в исторической эволюции уже не будет. В Европе и в США все люди как-то на одно лицо, в России же просто кладезь характеров, судеб, мыслей, идей и субъективной трансформации бытия. Это очень интересно, занимательно, захватывающе.
Никогда я не променяю жизнь в России ни на что.
Но...
Даша Горбачева
Умом Россию не понять...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. ))))
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. ))))
Я попутешествовал бы, но не в целях "уехать".
В России мой родной язык и родная культура.
Я боюсь за свою жизнь. я антифашист. Поэтому со временем придется эмигрировать. В России не любят, терпимых к другим не к большинству и антифашистов. И вообще почему то считают что если Русский антифашист то он не русский и якобы против Русских, но это не так, по крайней мере в моем случае
Даша Горбачева
ДА тут не то что фашист, антифашист или еще кто-то! Тут просто будучи гражданином и автолюбителем легко нарваться на дороге на водителя с молотом, либо топором. Высокая социальная напряженность какая-то в стране!
Стремлюсь заслужить гражданство Украины и уехать туда!!!
не думал об этом
Страна это люди. В России можно найти людей на любой вкус и цвет. Остальные страны не обладают качеством.
Даша Горбачева
Ну все таки культура и менталитет разные! К разочарованию, отсутствие культуры, взаимоуважения и озлобленность все больше разрастаются в стране!