Общество

В региональных больницах не хватает лекарств, а с лета обещают резкое сокращение их и в аптеках. Как жить дальше?

Как ни странно, но государство, по видимому не заинтересовано в здоровье нации. Медицина давно стала коммерческой и коррумпированной, а врачи - всё более некомпетентны, на радость разным доморощенным целителям и шарлатанам. Просто средневековье какое то! Когда человек лежит в стационаре, даже за свой счёт, ему ни за что не дадут дорогостоящий препарат, а когда лечится амбулаторно- все ровно наоборот. Аптеки тоже коммерсанты, дешёвые препараты не закупаются, а предлагаются импортные, дорогостоящие. И больному человеку приходится делать выбор между таблеткой и куском хлеба.
Fil Tuhbatullin
Лучший ответ
Выживает сильнейший ! :)
Оля Гордейчик Приспособленый выживает по Дарвину, вот динозавры сильные были и где они?
Деньги в помощь
учиться чтоб с н года были- учесть в бюджете и тут (ты читать умеешь- спрашивали здесь совсем недавно) (чё у тебя?) (не молчитока)
Vladimir Egorov
Наш дурдом голосует за путина....
Сергей Казаков Ну вот.... скоро "Выборы"....посмотрим.
Выживут только умные и здоровые (естественный отбор)
Юлия _
Сергей Казаков Умных будут отстреливать.
Нужны тупые и здоровые.
чёрный рынок заработает-как и раньше-всё по блату и из под полы
Сергей Казаков Россияне - Хозяева Страны.... куда смотрят?
Шевелиться, пробиваться, работать.
Сергей Казаков Пока не сменится Система.... хорошего не будет....
Ах, как грустно... Сейчас заплачу...
Я из столицы обращаюсь в регионы за врачебной помощью.
Потому что столичные доктора мне и даром не нужны - да никому они не нужны, бездари, насмотревшиеся рекламы.
Когда наши сумашедшие законодатели запрещают лекарства, необходимые для жизни - ослбенно они это любят с 1 января - я еду в регионы, потому что все сайты пестрят - помогите!!! Хоть парой таблеток! Не у всех есть возможность закупить дорогостоящие препараты на несколько месяцев вперед.

Чуши не пишите.
Сергей Казаков Из Вашего опуса.... ясно, что едете в провинцию.
А дальше что?
"Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».
То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.
Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.
В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!
Увы, во всех зарегистрированных случаях по окончанию забастовки смертность моментально поднимается до своего обычного уровня.
Оздоровительный эффект забастовок эскулапов наталкивает на еретическую мысль, что наша собственная продолжительность жизни и собственное здоровье находится только в наших собственных руках. "
Ешь побольше фастфуда.
Troubles Onmynind
На вилы всю эту свору, вытрясти из них все их наворованные деньги и на лекарства хватит.
"Профессиональные терпилы" будут заниматься свойственным им делом: терпеть. Те кто поактивней, будут выходить на пикеты и митинги... Дальше -- больше...
Navfal 9999
не надо болеть, нация должна быть здоровой.. вспомните Спарту ..там больных и инвалидов скидывали со скалы ...у нас поступают гуманнее ..не дают лекарств.
Елена Сапсай
Зачем люди ваще смотрят новости, вам нравиться думать об этом
Сергей Казаков А Вам думать больно.... или нечем.?
Ответ врачей инсулина нет . Все идет гуманитаркой в укроину ...Там жить будут дальше...
****** *********