Общество
Является ли военная форма рабочей одеждой?
Могут ли в такой одежде не пускать в солидный ресторан, мотивируя тем, что в рабочей одежде нельзя?
Это спец. одежда, так же как и любая униформа. Могут не пустить, да. Если это парадная военная форма, то скорее всего пустят.
Фэйс контроль -это прямое нарушение прав человека !((
ну если это военная форма СС
то вряд ли бы в ней не пустили
в любой ресторан Европы в 1942
то вряд ли бы в ней не пустили
в любой ресторан Европы в 1942
Зависит от государства в котором ресторан и конечно от формы.. каких она "военных".))
Ну да. В ней же на работу ходят. Значит это рабочая одежда
В полевой форме и робе нет конечно. В парадной запрета нет.
Да, Вы правы, в форме латышской армии не пустят в приличный ресторан. Вид военного латыша приводит население к истеричному хохоту и падение продаж...: -)
Светлана Кубрина
Латвийские военные как свиньи не напиваются и по ресторанам не дебоширят. В отличии от ваших.
Скорее всего впустят, им лишь ты бы бабосов побольше оставил...
Раньше до революции военная форма была очень красивой, особенно для офицерского состава, даже цари любили в ней ходить, на многих картинах изображались в военной форме. Формой очень гордились и каких то вопросов. чтоб в ней куда то не пустить, просто не возникало. На балы приезжали в форме военные очень часто. Конечно тогда форма была очень непрактичной, слишком яркой. Сейчас все изменилось. Но, думаю, парадный мундир военного, особенно с большими звездами, не повод для отказа в посещении любого солидного ресторана. Конечно с другой стороны, если будешь напиваться в хлам, а сам при этом одет в форму. то лучше её не надевать или не пить, потому что фразу "позорить честь мундира" еще никто не отменял.
P.S. К украинским военным это не относится (про честь мундира)

В любом ресторане есть дресс код. В парадной форме обязаны пускать, а в полевой могут и не пустить.
Если военная форма будет грязной, могут и не пустить
Это рабочая форма, да. В ресторан, в кафе впускают.
В парадке можно
Вот же кретин передо мной писал. Является