Общество

О чём Вы бы поговорили с Михаилом Лермонтовым?

о Кавказе и кавказцах
Бауыржан Усенов
Лучший ответ
О поэзии, о дуэлях и дворянской чести.
О смысле жизни.
Вряд ли получился бы разговор, говорят он был сложным человеком. Стихи его мне очень нравятся, особенно "Выхожу один я на дорогу","Белеет парус одинокий","Ночевала тучка золотая",но больше всего - "На смерть поэта" и поэма "Бородино".
Вайс Владимир
про Бородино
Мария Р.
Я бы его предупредила о том, что его ожидает смертельная опасность...
**
*angel) *
с ним даже его современники не могли разговаривать!
потому он и прожил 26 лет
Ирина Грачева
зачем он на кавказ попёрся....
Алла Кулешова
Ни о чем, мы из разных времен
Дмитрий Лыгин
О чем с этим мудаком говорить можно? Ему шуточки сомнительные, дуэльки на ровном месте, а у нас после его смерти дыра в культуре, что за 200 лет не заштопали... Почему за него Достоевский с Толстым работать должны, да Ахматова с Ивановым? Хочешь мысль сказать, ан, - хренушки - только давишься - Мишаня-то, сука, нам слов нужных, точных не оставил... Ему отца надо в детстве было нормального, по-жестче, да пару братьев с сестренкой, а не бабку-дуру, что его в жопу готова целовать была....
я бы поговорил о летизии гарусо и о её тараканах в голове
**
***викули4К@ ***
Костя Татарников Поправочка: Летиция Карузо.
И тараканы в моей голове, между прочим, Нобелевскую премию получили))
Я бы сказал ему спасибо, за его пророчество в отношении " Немытой России " . Эта страна действительно " немытая " , она очень грязная, на улицах, во дворах, дорогах - много мусора, народ срет где попало .
Слава Пак
Ирина Грачева иными словами, ты не из русского народа

на момент написания этого стишка он мальчишкой ползал с игрушками под столом, за которым собрались его родные, обсуждая только что пришедшую с запада методичку по свержению власти в России
и он, соответственно, изложил подслушанное в виде стишка
так что, его стишок не пророчество, а донос на деятельность его родных
да, просто поговорить-уже интересно....
например, о космосе)))
вот бы поэт рыбного супа покушал)))
Mara S.