Общество

При каких правителях Австро-Венгрия была в зените своего могущества и какие исторические события этому способствовали?

Пика могущества - при императрице Марии - Терезии, но тогда, как Австрия. Австро-Венгрия при франце-иосифе после 1848 года до поражения от пруссаков при Садовой. Дальше закат и деградация.
Мухаммад Муминов
Лучший ответ
да не было у них никакого могущества
Ibrahim Askerov
Династия Бабенбергов
976—994 Леопольд I
994—1018 Генрих I
1018—1055 Адальберт
1055—1075 Эрнст
1075—1095 Леопольд II Красивый
1095—1136 Леопольд III Благочестивый
1136—1141 Леопольд IV
1141—1156 Генрих II Язомирготт
фердинанд
При Габсбургах.
Karina... Akkerman...
При Сигизмунде каком-то не помню)) р
http://studopedia.ru/2_48625_avstro-vengriya-v-kontse-XIX---nachale-XX-veka.html
Enigma Там ваще не было правителя с таким именем не разу
зенит чемпион
Гена Кабиров
при путине, что ли....
Собственно Австро-Венгрия лишь краткий период существования Австрии. Примерно столько же сколько в виде С. С. С. Р. существовала Россия.
Это действительно период наивысшего могущества Австрии, как государства. Самая оглушительная победа на море при Лиссе в общем близка к явлению Австро-Венгрии. И очень обожалась австро-венгерским обществом.
Однако самые громкие победы австрийцев на суще – 2-я осада Вены (1689-г.) и сражение при Зенте (1697 г.). Это были поворотные события сродни Полтавским или Бородинским сражениям для нас.
Нам в общем мало известен Принц Евгений Савойский. По величине для австрийцев он всё равно, что для нас Александр Суворов. Также мало известен Тегетгоф, победитель при Лиссе. Хотя это единственная крупная победа австрийцев на море. Но на суше австрийцы были на подъёме при Императоре Leopold I (правление 1658-1705 г. г.). Победы в Великой Турецкой войне обусловлены его усилиями в области вооружений, внешней и внутренней политики. Именно при нём австрийцы в рамках Священной Римской Империи были на вершине доступного для них и неоспоримого ни для кого могущества.
Австро-Венгрия, как и С. С. С. Р. – это период больного опухшего деградирующего государственного образования.
при Гитлере
Юлия Кимлач
При Габсбургах
встро-Венгрия была по уровню развития как Российская империя после венгерского восстания. Расцвет государства был начиная с эпохи Карла 5 Габсбурга и до наполеоновских войн, когда она называлась просто Австрией
В зените своего могущества Австрия-Венгрия была до объединения Германии Бисмарком. После того как австрийцы проиграли битву при Садовой начался закат Австро-Венгрии
При первом Ротшильде..
Valijon Murodov
Иван Писяев Ты уебок сука!
Австро-Венгрия существовала с 1867 до 1918, до 1916 года у них был только один правитель - Франц-Иосиф
Грек Просто
Enigma еще был его наследник Карл
В период от образования до распада главами государства в Австро-Венгрии были всего лишь два человека:

Франц Иосиф I (1867—1916)
Карл I (1916—1918)
Австрию подвёл Гитлер, имеющий неосторожность там родится
При варварах))
При династии Габсбургов
Аян Батталов
при пассионариях, карбонариях, маргиналах, опачленцах и прочих мародёрах .
Австро-Венгрия была по уровню развития как Российская империя после венгерского восстания. Расцвет государства был начиная с эпохи Карла 5 Габсбурга и до наполеоновских войн, когда она называлась просто Австрией
При бравом солдате Швейке. Семь пулек, как в Сараево...
Хз
Danil War12
вау
при горохе
fsdfjdsfhaklfjshdfiasyfuioashdfijadfjsduohfgiodjgodfhguidhguidfhi
Сигизмунд?
рвпвыолп
Gayratbek Ibragimov
Незнаю
Австро-Венгрия, как и С. С. С. Р. – это период больного опухшего деградирующего государственного образования
ибтттттттттттттттттттттттттттбббббббб
Своё величие Австро-Венгрия приобрела начиная с правителя Ротшильда I.
Франц-Фердинанд I)0))0 (нет.)
Alena Boyko
посри
Sergey Sergeevich