в 1945 году мы разгромили Германию, по праву присвоили часть земель, после чего 4 государства разделили Германию на так называемые сектора, каждым из которых управляли государства: СССР, США, Великобритания, Франция. И только в 1990 году Германия окончательно стало единым государством, каким мы знаем его сейчас.
Так вот скажите, почему мы победители, живём хуже этой самой Германии? У нас и территория больше, ресурсы почти все мировые имеются, военная мощь серьёзная, своих технологии присутствуют, нас в конце концов никто не захватывал и не "дербанил" как это было с Германией. А побеждённая Германия, сейчас процветает, очень многие люди только и мечтают туда уехать на ПМЖ, а победитель сидит в заднице. Растолкуете ?
Моё мнение: все дело в народе, на западе более продвинутый народ и мозгами и своим стилем жизни, а мы россияне будто народец из глухой деревни, которым ничего не нужно, лишь бы корову подоить в 5 часов утра успеть.
Общество
Господа патриоты российские, растолкуйте мне безграмотному почему так у нас ...
да ладно... живи как хочешь...
После войны США сделали ФРГ фактически своим штатом. Обирая весь мир, США обогащались вместе со своими клевретами. А СССР жил своим трудом и ресурсами. США также ввозили к себе "мозги" со всего мира. А звание "патриот Родины" изгваздили именно те, кто готов продать Родину за "стиль жизни".
С.ильяс *
Но мы сейчас не про США, а рпо Германию, которая в буквальном смысле слова восстала из пепла и за 20 лет стала почти самой успешной страной ЕС. А великой России, такое никогда не удавалось и не удастся наверное. Единственное чем мы гордимся, это первым полетом россиянина в космос.
на западе не было коммунизма в большинстве своем плюс те у кого было больше к нему не возвращаются и не выбирают гебиста президентом
что за сарказм? ви ест космополит? кушайт русский нефть на печке русский газ унд плевайт на русский мужик унд щупайт русский баба? дас ист некарашо, шнель-шнель - бистро делайт вольга буль-буль, швайне юде
«Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем».
Уинстон Черчилль
Последние продуктовые карточки, в частности - на конфеты и сладости, в Англии были отменены в 1954 году.
Источник: http://fishki.net/1921185-produktovye-kartochki-v-anglii.html © Fishki.net
Уинстон Черчилль
Всё из-за вас либералов, которые разрушили РИ сначала в 1917году, а потом в 1990году. Из-за вашей мании оглядываться на запад, из-за поклонения западу и т. д.
С.ильяс *
РИ разрушили как раз таки те кто на запад не оглядывался, да да .
Германия всегда была финансовым центром, при капиталистической системе близость к финансовым центрам обеспечивает благополучие. Пример: богатства в Кемерово, а живет лучше Москва. В США самый богатый город Нью-Йорк, а богатства на Аляске.
С.ильяс *
Ерунда какая. В европе финансовый центр как минимум Швейцария. А если брать рейтинг государств ЕС, то лучше всех живёт Норвегия. Я вас не понял.
Лоховской менталитет.
успокойся там твоей германии с моих 5 районов... их там как селёдки в бочке ...а от стеснённых условий проживания ...люди со временем превращаются в дебилов... если хочешь ..посети европу ..узнаешь как и что ...у моего брата жена русская немка ...так она получает всякие пособия там а живёт в россии
С.ильяс *
Был в "загнивающей" европе, что сказать, понравилось !
С.ильяс *
Нет ну грамотная женщина, получает пособие в тысячу евро и спокойно живет в нищей России. Ты тоже можешь сдавать квартиру в москве и спокойно проживать в Уганде, даже очень припеваючи, однако это не будет говорить о том. что в Уганде лучше чем в России, просто в России ты никогда не позволишь себе так жить как там, вот так же и твоя знакомая живёт, просто в Германии ей придётся работать, что бы жить так же хорошо, как она может позволить сейчас жить в нищей России.
Тигашев Рустам
К слову, пособие всего 314 евро, а российскую пенсию стали забирать, обязывают её сдавать в мэрию города, где они живут, говорят, что не положено, что тогда не будут платить пособие. Уже во многих городах такое...
Лень читать. Короче нельзя сформулировать?
Наконец - то дочитал до конца.
Я знаю, что обратно немцы собираются, те, что покинули Родину - РОССИЮ....
И ФАКТЫ ЗНАЮ.
СЛУШАЙ, НО ТАМ ЖЕ КОРОВ ТОЖЕ ДОЯТ... И В 5 Ч ВСТАЮТ
Наконец - то дочитал до конца.
И ФАКТЫ ЗНАЮ.
мы и Чечню раздербанили, однако уровень жизни там гораздо лучше чем по всей РФ. Наверно мы любим своих врагов больше чем себя))
С.ильяс *
На счёт уровня жизни чечни - спорный вопрос. Нет так там круто как рассказывают.
отсутствие образования. тупыми легче править, тупых легче уничтожать. пропагандируется тупая-красивая жизнь и т. д. а жадность наших правителей нашей страны понять просто- они стараются для своих стран.
клятвопреступление 1613г. мы прокляты