Общество
Почему сейчас в мире нет легендарных артистов?
Фредди Меркьюри, Курт Кобейн, группа Битлз, Боб Марли, Дэвид Боуи... Список можно продолжать долго, но ведь все они выступали в 60-90хх годах... Последний, кого можно назвать легендой музыки, был Майкл Джексон, но и он умер..! Почему сейчас в наше время нет таких выдающихся личностей, как раньше? При этом хороших артистов и музыкантов меньше не стало, но даже самые талантливые сейчас забываются даже после проектов типа "Голос" и тому подобное во всем мире. Неужели век информационных технологий сделал нас черствыми к талантам? Когда любое выступление можно посмотреть в интернете, заслушать и когда надоест, переключиться на другое....
Потому, что в среде тех, кто этих артистов продвигает (Голливуд, большая четверка студий звукозаписи 75% музыки мира), начался раскол. Раскол на классиков, (модернистов, консерваторов) и постмодернистов.
По простому: одни образы создают, другие - созданные разрушают.
От того, как они договорятся и зависит результат. Артист, певец, музыкант, режиссер тупо не получит денег, если он не постмодернист. Если он не высмеивает и не разрушает образы. Он"не соответствует трендам" как говорят они (прод.
Бывают компромиссы. Конструктивисты переспорили разрушителей, тогда мы видим талантливого артиста, который берет за сердце. В 60х - 80х такого не было.
В России их предостаточно, поэтому нам не до запада!
Потому, что мир полностью превратился
в фальшивую капиталистическую систему животных )
Ваш список весьма сомнителен! Маковецкий, Безруков, Машков, Миронов... Они-то ещё живы!
Вы список назвали людей принимающих сильные запрещённые препараты. такие долго не живут. есть хорошие музыканты и актёры по прежнему в Голливуде
Какое время, такие и люди.
Искусством правят деньги.
Тут же приведены рок-исполнители. Они же не представляют всю мировую музыку. В классической музыке и джазе есть.
Елена Сафронова
Майкл Джексон и Битлз- поп музыка, Боб Марли- рэгги. Вообще- то.
Ответ в самом вопросе..
чтобы стать Легендой - надо ...умереть...
Потому что все легендарные уже давно умерли
ну так твоя чёртова политика всех артистов съела и остались одни идеологические циркачи, но много малоизвестных певцов и групп которые может и лучше легендарных
Мельчают души с каждым поколением...
Легендарными их назовут после смерти. А пока это обычные люди с их достоинствами и недостатками.
Есть - Харрисон Форд.
Кому? Они? Сейчас? Нужны?
легендой становятся после смерти, а смерть при жизни - это большая редкость :)
до 1917 года Россия была нормальной страной, теперь мы потомки гулаговских палачей и инадсмоторщиков - на это хватило 100 лет, процветает хамство, а гений и хамство несовместимы
Екатерина Чещевик
Если ты видишь себя уебком и учишь историю по Солженицыну, то твои проблемы. Не вешай ярлыков на других.
Да, и вопрос про мировую музыку был.
Вопрос конечно интересный, но из прошлого .Вы подвели итоги Прошлого столетия, Майкл Джексон был последним! и не обсуждённым .Почти все, кроме Девида, А может и с Девидом Легенды .Я сегодня уже занят, но завтра, я отвечу.
Ответ прост. Все те кого Вы назвали - умерли. И поэтому стали "культовыми". Само выражение "культовые" для дурачков не очень ориентирующихся в том, чем отличается Майкл Джексон от Сида Вишеза.
Ну уж если Вам интересны мои культовые музыканты сегодняшнего дня - Юрий Наумов или Умка.
На концерте Юры мы были с женой месяца 4 назад. А на "Умке анд Броневичок" я был лет 16 последний раз.
Но все - живы- здоровы.
Ernar Koishiman
Ответ глуп. Не все, кто умер, стали культовыми. В то же всемя еще есть культовые, которые живы.
Подожди, а я что-то пропустил. Кто-то спросил: "Максик, а скажи-ка мне, кого ты считаешь культовыми музыкантами? ". Я не заметил.
Ну почему же, есть таланты. Хэтфилд, Линдеманн, Кипелов и сотни других - извините, на память пока только рок приходит - они ещё живы и творят, хотя родом прямо из прошлого тысячелетия.
разгреби в голове своей кто артист, кто музыкант
Как нет? А Лавров Сергей, который превращался в туземца на каком-то тихоокеанском острове? А Волшебник Чуров, который не только обеспечивал участие в выборах 146% избирателей, но и по примеру Лаврова превращался в нигерийского аборигена?
Елена Сафронова
чушь несете не по теме.
Ирина Тихонович
В контрразведку захотел, козья морда?
Время "намывает золотишко" очень неторопливо. Многие ли из Вами перечисленных при жизни сразу становились кумирами миллионов? Всё будет позже. И кто-то задаст Ваш вопрос ещё раз. Там будут и новые имена!
Рок-н-ро́лл мёртв
Валят их чёртовы политики. А потом говорят, дескать, наркоман, гомосек, на машине в Латвии разбился. И кстати, легендарные артисты, это не те, кого ты перечислила, это - Высоцкий, Цой, Тальков, Круг. Вот это легенды! Вырастай, девочка!
Эти тоже дутые...
Легендарные есть - среди классических музыкантов))
Елена Сафронова
легендарные- это о которых знают все или большинство, к сожалению, классическая музыка, можно сказать, элитарный жанр
Эпоха кончилась
Потому что относятся к своим выступлениям как к способу заработка денег, не вкладывая душу.
Потому что декаданс, больше не будет великих. Курт Кобейн был последней вспышкой в истории.
Все сменяется и артисты в том чмсле. Кумиры всегда временны.
Правильный вопрос, но вот только ответа на него нет
Легендами обычно становятся после смерти
Ну Фрэдди и нарика Кобйена знаешь, молодец. А из своих хоть кого-то знаешь? Нехорошо это, девочка. Подрастешь поймёшь может быть.
По существу - великое не продается, продается попса и наркотики. В век потребления по-другому быть не может.
Оптимизация, ширпотреб = сверхприбыль, капитализм.
потому что их блочат (священники не искл.), физически ликвидируют, не нужны кому-то лидеры/таланты, им нужны рабы... и за всем этим стоят массоны-сатанисты, боящиеся правды и отсиживающиеся до появления антихриста, т. е. и их легализации, в "тени".
- больше нужны теперь наверно герои/таланты по ликвидации тех нелюдей и будет тебе счастье/будущее.)
(а вообще, ты очень симпатичная.)))
Миром правит алчность, гений отошел, всем нужны деньги а не шедевры обмельчал народ скурвился.
Найдутся
Эксперты назвали «вымирающие» профессии артисты тоже в списке
Эсть, но ани с Украины
[О_О]Петя[О_О]*= *ен[О_О]
Сукраины нет легендарных артистов.
Потому что общественное мнение, это мнение тех кого не спрашивали. В вашем списке только отстойные так называемые музыканты и певцы, которых я терпеть не могу.... уверен что и другие тоже, просто все молчат а молчание знак согласия.
чёт это западные легенды, а как же наши ...Наутилус там, ЧайФ, Боярский в шляпе, Вера Брежнева, Земфира, Сектор Газа, ..а Гарик Сукачёв - тоже легенда, при том живая ...или живой?
Елена Сафронова
Западные легенды известны во всем мире, а наши так и остаются "нашими". Да и список ваш, мягко сказать, не такой уж и легендарный.
Не судите строго за мои возможные ошибки в оформлении, первый раз пишу)
Существует две культуры во все времена, во всем мире это- научное начало и духовное, и люди всегда делились на ученых и на людей которые больше уважали духовные ценности ( церковь, музыканты, художники и т. д.) И тут к слову мир не продержался бы без этих состовляющих, думаю примеры не стоит приводить, сколько ученые сделали открытий, а великие авторы подарили нам свои произведения, и в тех и других есть своя какя-то ценность. Сейчас попробую объяснить с самого начало пути человека, это очень важно! ведь для того чтобы чего-то добиться и написать что то гениальное, этому нужно учиться с самого детства, ни как иначе, хоть убей но в талант человека я не верю, скажите там например Моцарт начал писать сонаты уже в десять лет, так вы проследите его жизнь, семья его была музыканты, и отец с детства заставлял мальчика чуть ли не по 10 часов в день упражняться на пианино, да и все его рании произведения были уже написаны его отцом, он просто их доработал, ну так вот все зависит от наших родителей, потому-что мы это- отражение наших родителей, если тебе родители с детства прививают любовь к музыки например, и заставляют упражняться по нескольку часов в день на инструменте, тогда ты просто обречен на успех. К чему я виду сейчас наши родители заставляют нас тупо учиться, чтобы мы устроились на хорошую работу, получали хорошую зарплату и т. д. вобщем все ориентировано на деньги, или ты в этом мире никто, а музыка или искутсво тебе много денег не принесет, поэтому будь практичнее в жизни, вот чему нас учат. А основы заложенные в детстве трудно перебороть, ну такая психология у нас у человека, что поделать (проводился эксперимент, младенца поместили в среду с дикими животными, и рос он с ними до 5 лет, потом ребенка поместили в социальную среду, так он не точ-то не смог адаптироваться, ребенок просто умер через какое-то время, вот как влияет рания стадия формирования) И для вас, раз уж вы подняли тему, хотите гениального музыканта подарить миру, начните со своего ребенка)
Томас Джейн ну и жириновский
Глупый вопрос. Легендарными артисты становятся со временем. Качество + время = легендарный. Не думаю, что легендарных артистов так называли при жизни, или на заре карьеры. Просто хорошими, отличными, замечательными, талантливыми - это да. Сейчас есть артисты, которых можно так назвать. И значит, многих позже назовут легендарными. Перечислять не буду, наверняка найдутся тупые фанатики, которые бросятся опровергать этот список - дело то субъективное.
Хахах, есть отличные артисты (на вкус и цвет....), а легендарными в большенстве своём становятся после смерти, начинают по настоящему ценить их творчество, такое встречается как в музыке таки и в искусстве, даже в школьной программе упоминаются художники чьи работы при жизни они продавали за гроши, а сейчас на аукционах их же, продают за космические суммы.
Пипл хавает!!! Народ в быдло превращают. Баранами рулить проще, да и смирные они...
потому что теперь все за ЗОЖ ...как бы странно это не звучало...
но если повспоминать, почитать, все великие чем то злоупотребляли=)
ADELE,как же)
Потому что со временем ценности меняются... Все хотят прыгнуть выше своей головы... и не клму не удается стать легендами