Общество

Зачем россияне обманывают сами себя подмешивая мел в молоко?

Россельхознадзор и ФТС обнаружили в подмосковном Долгопрудном более 13 тонн запрещенных к ввозу сыров некоторых стран Европы. Указанная продукция была изъята из оборота и уничтожена механическим способом на сортировочной площадке.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/03/23/n_11322415.shtml

****
«Росконтроль» проверил развесные и фасованные сыры, изготовленные в России и Белоруссии.

«Экспертиза показала: 60% проверенных сыров являются фальсификатом. Мало того, если раньше, исследуя сыр и другие молочные продукты, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас ни в одном из фальсифицированных образцов молочного жира не обнаружено ни грамма. Они полностью, на 100%, состоят из растительного жира», — отметили в «Росконтроле».

https://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/22/1690728.html

В организации пояснили, что для снижения стоимости сыра производители используют заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, в том числе пальмовое или кокосовое масла. При этом большинство фальсифицированных сыров были изготовлены с использованием модифицированных растительных жиров.

По утверждению «Росконтроля», жидкие масла, подвергшиеся гидрогенизации, в частности, приводят к атеросклерозу и многократно повышают риск развития ишемической болезни сердца и возникновения инфарктов и инсультов.

------------------------------------------------------------------------

67% сыров на 76% сфальсифицированы.
67% бюджетных средств разворовываются в 76% случаях
67% россиян отдали 76% голосов Путину.
Нина Попова
Лучший ответ
Мел это хорошо. В детстве я лизала побеленые мелом стены. От нехватки кальция.
Лилия Раченко
Да ладно, мел это ерунда, но то что у вас в голове подмешаны опилки, вот об этом стоит задуматься.
А причем тут россияне когда большинство российских продуктовых брендов типа веселого молочника или домика в деревне иностранцам принадлежат-я вот раз в неделю у частника молоко беру и в ус не дую, не молоко а голимые сливки;)
Ты сам-то хоть раз пробовал растворить в воде мел? Не бывает такого раствора без обильного осадка на дне.
Dauren Abdirov его растворять и не надо надо просто разбавить он белый его не видно
МНЕ ВОТ ПО БАРАБАНУ ВСЕ ЭТО МАГАЗИННОЕ. Сами держим коров, коз. И сами делаем сметанку, творог, масло, сыр варим. Хлеб сами печем, рыбку в речке за даром берем, мясцо само вокргу бегает.. Это вы там в гейропах, да городах все по супермаркетам лазаете. Да едите что попало. А у меня тут в Тайге все чистое, природное, без всяких "Е"
и мясо мёртвым продают))
чтоб вес у молока -был побольше следовательно молоко не долевают а разбавляют мелким мелом-и за упоковку где молока не то каличество а меньше чем написано-ты платишь как за то что написано и производитель это молоко нальёт как положено ни в 6 каробок а в 9 и приболь положет не с 6 реального если бы по правилам налить молока -а указаной цыфры
Все РЕШЕНО! Бросаем все и едем к Никите Громову в Тайгу...
Мел, уголь, титан
это не россияне а жиды что владеют компанией или англичане. а казахи размешивают мел с мукой. на своей шкуре испытал. так что не покупайте у чужих. проверяйте реакцию муки с уксусом. шипит значит разбавлена