Общество
Человека не берут на работу потому что он инвалид. Что можете посоветовать?
Ходит с палочкой, никуда не берут хотя он знает компьютер да и просто на телефоне может работать. Провел эксперимент, отослал резюме в 5 компаний и написал что ходит с палочкой. Никто даже не пригласил на собеседование. Отослал еще 5 где не сказал о проблемах с ногами и все 5 перезвонили, пригласили на собеседование и были в шоке когда увидели что он ходит с палочкой, даже разговаривать не стали. Естественно настроение у него сейчас плохое.
Мой племянник без палочки и с двумя дипломами... каждый день по 5 резюме разбрасывает. Ни одного приглашения, даже на собеседование. Причем тут "палочка"? )
"он знает компьютер да и просто на телефоне может работать."
То есть нихуя профессионально не знает и ничего серьезного делать не может.
Такие если здоровые - нужны только в грузчики, ну а с палочкой ЕСТЕСТВЕННО не нужны нигде. За что ему платить? За то что он включит компьютер утром и выключит вечером?
Шансов мало, что то самому предпринять дома ремёсла какие
Чушь. Не там ищет.
Много таких предприятий, у которых есть квота на приём инвалидов. Им даже необходимо иметь таких сотрудников. Так что надо искать.
Если у компании нет квоты на трудойстройство инвалидов, то они не обязаны его брать. Если бы он обладал какими-то выдающимися профессиональными качествами, то всем было бы плевать, инвалид он или нет. За ним бы очередь выстраивалась из работодателей. А сидеть за компьютером и на телефонe - это никому не интересно.
для здоровых то рабочих мест нету...
Я находил работу в логичтической компании около 4-ех лет назад, даже прошел конкурс онлайн в прямом эфире, все сторудники компании работают не выходя из дома. Зарплата и льготы стабильны.
Имейте в виду, если, например сотрудник проживает на севере, принять его могут где угодно, можно потерять северный стаж...
Зарпдата была 25 тыс. и перспектива роста руб. но работа требовала хотябы средне-технического образования.
Когда я проходил конкурс, сотрудница отдела кадров была весьма замучена и говорила, что работать дома не то, что просто, а еще и сложнее...
http://delo-press.ru/articles.php?n=6980 Почитай, может что вычитаешь для себя.