Общество
А Вы писали заявление в Верховный совет о смене гражданства из СССР на РФ?
Про это ни когда не говорили даже
Я еще была маленькая. Но в свидетельства о рождении ведь написано не СССР, а РСФСР. Гражданство СССР не писали при рождении
Я родился в СССР в 89 году и меня явно не кто не спрашивал))
Это и не требовалось т. к. РФ объявила себя премником СССР.
Анжела Чикаидзе
Конституция до конца не принята.
я тоже нет.
Да. Свидетельство о рождении РСФСР. Конфликта с реальностью нет.
Не фига. Паспорта-то поменяли
я писал заявление о выходе их рядов ВЛКСМ. До сих пор вспоминаю как я их достал ))) Раньше это было опасно ...Не испугался ))
Нет
Лучше не писать никуда, а то вышлют из страны, скажут: ты - не гражданин России.
Анжела Чикаидзе
Уже поздно что либо делать, все решили без нас, хотя референдум должен был набрать 70 млн, а было всего 30 млн.
Закон СССР от 01.12.1978 N 8497-IX "О гражданстве СССР"
Статья 17. Выход из гражданства СССР
Выход из гражданства СССР разрешается Президиумом Верховного Совета СССР.
В выходе из гражданства СССР может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет не исполненные обязательства перед государством или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или государственных, кооперативных и других общественных организаций.
Выход из гражданства СССР не допускается, если лицо, ходатайствующее о выходе, привлечено в качестве обвиняемого либо в отношении его имеется вступивший в законную силу приговор суда, подлежащий исполнению, или если выход лица из гражданства СССР противоречит интересам государственной безопасности СССР.
Статья 17. Выход из гражданства СССР
Напиши ещё что президент нелегитимный.
Анжела Чикаидзе
Сами подумайте.