Общество
Лучше бы Россией правили немцы или евреи? А то правят грузины, украинцы, русские, вот и неразвитая Россия
Последние 100 лет. Был грузин.. Были украинцы, русские. От того и нищета. Мозги не те
покажи мне русских за последнее время, хоть одного. Или Эльцин гусский?
Гимназия №87 Гимназия №87
Ельцин, Путин, Медведев. Все русские
Такое ощущение, что ты бредишь.
Идиот ты однозначно
четверо паролимпийцев пробежали быстрее чем чемпион Рио
Русский историк Сергей Михайлович Соловьёв (1820−1879), исследуя немецкие корни династии Романовых, для большей наглядности смешивал красное вино (в качестве аналога русской крови) с водой (аналог немецкой крови).
Все правители России от Михаила I до Петра Великого были русскими.
Жена Марта Скавронская (будущая императрица Екатерина I) была немкой – следовательно, рассуждал Соловьёв, в их старшей дочери Анне – пополам той и другой крови.
Муж Анны Карл-Фридрих – немец. Значит, их сын Карл Пётр Ульрих, будущий российский император Пётр III Фёдорович, свергнутый его женой, – уже на три четверти немец (Соловьёв наливал на три четверти ёмкости воду и на одну четверть – вино). Его жена Софья-Фридерика Ангальт-Цербская (Екатерина II) - немка.
После смерти Екатерины Великой престол унаследовал Павел I, сын Петра III (немца на три четверти) и Екатерины, немки. И далее – все последующие российские императоры брали в жёны немецких принцесс (за чрезвычайно редкими исключениями), поэтому от поколения к поколению у правящих представителей династии Романовых примесь русской крови становилась всё менее и менее ощутимой.
Продолжая рассуждения Сергея Соловьёва, не очень трудно подсчитать, что последний российский император Николай II обладал лишь 1/128 частью русской крови.
Таким образом, с Петра III (вступившего на престол в 1761 году) династию Романовых следует считать немецкой династией Гольштейн-Готторпов (Holstein-Gottorf).
Тем не менее, при императорах-немцах Россия сохраняла крепостное право дольше всех в Европе (кроме Османской империи).
В развитых странах нужно по струнке ходить. Тебе это нужно?
Евреи начали править Русью значительно раньше чем тут все думают. Князь Владимир креститель Руси был незаконно рожденным сыном Святослава Игоревича от наложенници Хазарского Каганата Малуши. Дальше было только драка за правление Русью между различными Жидовским кланами. Тот же Сталин был Ашкеназом. Джугашвили в переводе с грузинского Сын Еврея.
Да с 1917 года сласть находится в руках (богоизбранного) народа-за исключением времени правления Сталина Но за это время СССР заработала признание в мире
УКраинцы с Грузинами великие
Экономические народы
Посмотри в телевизор и увидишь кто сейчас правит Россией.
http://www.antiquatoria.ru/n15-aristocracy.html
Евреи в среде русской аристократии, на престолах и у подножия тронов христианской Европы
Евреи в среде аристократии «Мы пришли, мы увидели, Господь победил»
Удивительно, как изначально ничем не выдающаяся семитическая племенная группа сумела столь сильно повлиять на ход развития человеческой истории. Ассимилируясь на новой почве, евреи цепко держались «своей стаи», не растворяясь в чужой культуре. Им удалось противопоставить себя в лице узкого национально-религиозного социума, оторванного от исконной территории, коренному населению иных государств, где они проживали и проживают до сих пор. Эта легендарная нация на протяжении всего своего яркого и драматического существования чтит генеалогическое родство, признавая его за узы духовные.
Необходимым условием сохранения своей нации для евреев стали внутривидовые брачные союзы. Следование законам и религии предков – иудаизму – сплачивает их общество еще и на ментальном уровне. И все же, подчиняясь правилам выживания, они нередко играли на слабостях инородцев. Неслучайно в первых ростовщических лавках заправляли именно евреи. Память корней и крови была и будет для этого народа стержневой основой национальной идеи; и здесь есть чему поучиться. Хотя не стоит забывать и об отточенной опытом и веками доктрине временной богоизбранности, подчас граничащей с фетишем личного мессианства, и вступающей в противоречие со здравым смыслом.
Это, в свою очередь, давало повод враждебно настроенным оппонентам считать, что еврейская нация превосходит многие народы, что позволило говорить о существовании «мирового еврейского заговора». Но, как ни приятно было бы отдельным личностям так думать, время само рассудит, где истина. Мироздание неподкупно, и именно оно в итоге дает жизнь более приспособленному виду. А еврейскому народу, согласно истории тысячелетий, присуще приобретение познаний и развитие умственных способностей, что в целом составило некое подобие культа интеллекта. Нация, породившая Христа, Библию и атомное оружие, заслуживает внимания. Многие ее представители украсили собою время и эпоху, в которых они жили, обогатив копилку общечеловеческого опыта.
Благодаря неординарным природным задаткам и завидной приспособляемости, евреи на протяжении двух последних тысячелетий весьма успешно проникали в высшие слои общества. Они даже основали несколько царственных династий. Потомки некоторых из них здравствуют и в наши дни.
Согласно историческим свидетельствам и доподлинно выверенным родословиям, три августейших христианских дома претендуют на происхождение от ветхозаветного царя Давида. Первыми, по исторической справедливости, в списке вероятных потомков легендарного прародителя стоят Меровинги – сакральная династия Раннего Средневековья.
Вторыми, сопричисляющими себя к носителям драгоценной печати родства, принято считать членов Савойской династии. Их кровь через брачные союзы текла практически во всех венценосных семьях христианской Европы. Великий король Франции Франциск I, друг Леонардо да Винчи, по своей матери тоже был Савоец. Всемирно известная реликвия христианства, почитаемая католиками и православными – Туринская плащаница – на протяжении столетий принадлежала Савойской семье, пока во второй половине XX столетия один из ее последних принцев не передал Святыню Ватикану.
Юрий Блауманис
Существует и третья фамилия, которая, следуя генеалогии, возводит свое дело к царю Давиду. Это известный дом царей и князей Багртион. Многочисленное племя этой династии здравствует и поныне; его потомки носят различные фамилии, но кое-что их все-таки объединяет: в гербовых щитах всех Багратионов присутствуют арфа и пращ. Эти два предмета связаны с именем и образом ветхозаветного прародителя – царя –псалмопевца. За столетия отпрыск этих семей успели породниться не только с грузинской, но и с российской аристократией. В XX веке Багратионы дважды породнились с членами династии Романовых. Наша современница - глава Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна – наполовину Багратион.
Пусть правят умные и преданные стране люди.