Общество
Начальник всегда умнее?
однозначно)))
С точки зрения работника он враг народа)) ) Поэтому он сам думает что умней, работник же делает глупое улыбающееся лицо, с мыслью "какой же ты гадёныш, главное плати зарплату")))
особенно, если этот начальник - я
в любом случае, он всегда прав)) ) это пункт 1. пункт второй: если он неправ, см пунк 1))
Бывает и так..)
если ты умнее начальника либо "подсиди" его либо меняй работу иначе счастья не видать
Напротив, бытует мнение – чем выше, тем тупее, а должность получают только от «прилежности» в глазах более высокого руководства.
Ты начальник-я дурак, я начальник-ты дурак... И так всегда!
Босс всегда прав.
Босс не спит, босс отдыхает.
Босс не ест, босс восстанавливает силы.
Босс не пьет, босс дегустирует.
Босс не флиртует, босс обучает кадры.
Босс не кричит, босс убедительно высказывает свою точку зрения.
Босс не почесывает затылок, босс обдумывает решение.
Босс не кривится, босс улыбается без энтузиазма.
Босс не трус, босс поступает предусмотрительно.
Босс не неуч, босс предпочитает творческую практику бесплотной теории.
Босс не ошибается, босс принимает рискованные решения.
Босс не забывает, босс не засоряет свою память излишней информацией.
Босс не берет взятки, босс принимает знаки благодарности.
Босс не любит сплетен, босс внимательно выслушивает мнение сотрудников.
Босс не мямлит, босс делится своими размышлениями.
Босс не лжет, босс - дипломат.
Босс не упрям, босс последователен.
Босс не любит подхалимов, босс премирует лояльных работников.
Босс не переносит клики, босс уважает сплоченный коллектив.
Босс не изменяет своей жене, босс выезжает в командировки.
Босс не опаздывает, босса задерживают важные дела.
Обмен мнениями с боссом - входишь со своим мнением, выходишь с мнением босса.
Если хочешь жить и работать спокойно, не опережай босса в развитии.
Если босс не прав, читай сначала
Босс не спит, босс отдыхает.
Босс не ест, босс восстанавливает силы.
Босс не пьет, босс дегустирует.
Босс не флиртует, босс обучает кадры.
Босс не лжет, босс - дипломат.
Босс не упрям, босс последователен.
Если босс не прав, читай сначала
Далеко не всегда так бывает! Часто начальниками бывают холуи и тупицы. К счастью для всех толковых, образованных, умных время недоумков, по-моему, проходит!
net ne vsegda !!!
Умный начальник набирает себе в штат грамотных, квалифицированных работников и тогда достижения его подразделения будут значительнее, его работу оценят. Если начальник глуп, то он никогда не возьмет себе в штат сотрудника умнее его самого, для исключения варианта "подсидки" и тогда рано или поздно подразделение будет не справляется с поставленными перед ним задачами. По этому для подчиненного лучше, если его на работу возьмет умный начальник, который из общей массы выбирает лучших.
Начальник не всегда умнее.. . Да и начальник он до поры до времени...!
Начальник прав потому что у него больше прав, ОН есть всегда и везде ГЛАВНЮК, и если не будешь исполнять его указания то он тебя сгноит!!!
Делай вид, что да.
смотря в каких вы с ним отношениях!
Нет конечно (особенно в государственных учреждениях) !
В большинстве своем, начальники не умнее своих подчиненных. Главное в начальнике, это быть понимающим, прислушиваться к мнению своих подчиненных, взвешивать все за и против, и на основании этих данных принимать свое решение.
К тому же, у него есть замы. Которые решают большинство вопросов.
Нет, он должен думать просто что он умней
это ему так хочется. просто против системы не попрешь
хехе))) ) если он начальник, значит ДА!
Нет