Общество

Вы уже задумывались над тем,какую пенсию получать будете и как и на что жить в старости?

Мля.... Нет повести печальнее на свете...
Кристина Куликова
Лучший ответ
Я ее уже получаю.
И задумывался, и знаю какую, и получаю, и живу.
Сергей Захаров
За 10 лет до пенсии я занялась этим вопросом и создала базу для благополучной старости. Теперь остаётся дожить до пенсии. Впрочем, я не вытерпела и удалилась с бюджетной работы. Унизительно работать на государство, которое тебя и твой труд не уважает
Не Указано
Не только задумалась, но уже и получаю и знаю, что на одну пенсию жизни нет. Если только, конечно, ты не депутат какой-нибудь гос. или областной думы...
Не надо бежать впереди паровоза, придёт время узнаем, а
сейчас можно только подстраховаться самому (законы ме-
няют каждый год и что будет через 10-15 лет не угадает даже
Нострадамус)...
рановато еще задумываться, я думаю, что когда я выйду на пенсию-государство будет больше заботиться о своих гражданах
Михаил Иванов
Царь Котова "Без лоха жизнь плоха". Это о Вас.
Конечно, задумывалась! Подозреваю, что на пенсию вообще не пойду! Так и буду работать до гробовой доски...
Я об этом задумался в 1994 году и понял что никакой пенсии я получать не буду (если не обращать внимание на символические суммы, которые у нас называют "пенсии"), а моя мама до 2007 года верила в какие-то пенсии.
я вложил деньги в негосударственный пенсионный фонд
Чихать я на нее хотел. Как впрочим и государство на нас с Вами...
Павел Усачёв
задумывалась, пришла к выводу, что если муж будет жив-здоров, то он будет работать (дай бог ему сто лет прожить) , а если нет, то самой придется, ничего страшного, время-то нужно куда-то девать..
Лячин Серёга
О том, что наступит пенсия я думал с первого рабочего дня и постоянно менял работу на те профессии где пенсия выше.
Иван Иванов
муля ну ты же бессмертная а про пенсию заговорила несерьезно
Roman Unukovich
Я получаю... 3.000 руб. Слава Богу, что еще работаю, и работа востребованна. А то.. . кранты
Да задумывался, плохие перспективы.
Sergey Wall
Конечно. Открываем накопительную программу и зарабатываем на нормальную старость, отдых и путешествия.
Дожить бы до нее!!!
Конечно задумывался, и пришел к выводу, что рассчитывать на госсударство не приходится. Очевидно, что в любом случае, необходимо заработать миним. рабочий стаж для начисления гос. пенсии. Ее, в лучшем случае, хватит на оплату коммунальных услуг. А вот где брать деньги на все остальное, это вопрос сугубо индивидуальный, все зависит от состояния здоровья и соображалки. Кто-то продолжает работать, пока не загнеться прямо на рабочем месте, кто-то копит деньги на старость, которые постоянно обесцениваются, кто-то занимается своим бизнесом. Все эти способы имеют свои недостатки - банк может обанкротится, бизнес лопнуть, а работать в пенсионном возрасте - это самого себя насиловать и приближать собственную смерть. Я придумал для себя дело, которое при мин. физических и матерьяльных затратах приносит, пусть небольшой, но постоянный доход, и после меня приносить будет. Тем более, что занимаюсь им не выходя из дома. Что именно, не пишу по одной причине - все это сугубо индивидуально и всем, за редким исключением, не подойдет. Главное, чтоб ваше дело доставляло вам удовольствие, тогда все хорошо.
Лера Белякова
Не Указано Солидарна.
Коплю деньги на свалку в Рублевке.
А что думать? Всё равно гос-во нас кинет как всегда.
Не дай Бог дожить!
Надо работать в сетевом маркетенге, тогда не придётся задумываться о том, как прожить на копеечную пенсию!