Общество

Мой сын надышался ураном. Что делать?

его одноклассник принес уран в школу. (его отец работает на урановой шахте). Весь класс дышал ураном
Komil Hayetov
Пусть ртути попьёт.
Aleksander Tatarenko
Лучший ответ
Пусть подышит цынком..
Они не могли надышаться ураном, он же не почву привез, а чистый металл.
Если Вы составите себе труд поинтересоваться вопросом урана, хотя бы на любительском уровне, то узнаете много интересного, например, то что урана в чистом виде на Земле практически нет. Это, в основном всякие окислы-закислы и прочая малопонятная обычному человеку химия. Дышать рядом с этими природными материалами можно десятилетиями и ничем никто не заболеет, поскольку в рудах урана содержится, по найденным мною данным: " очень богатые руды (свыше 1% урана); богатые (1–0,5%), средние (0,5–0,25%), рядовые (0,25–0,1%) и бедные (менее 0,1%). Из руд, содержащих 0,01–0,015% урана, он извлекается в качестве побочного продукта." Это данные по российским рудам. Как видите, никакого урана (в чистом виде его там нет) и кусок урана никто в школу принести не мог, только руду. Пылью из урановых рудников тоже никто из детей надышаться не мог, поскольку нет в куске руды пыли, да и была бы, что с того, сколько там того окисла урана? Ваш ребёнок, пока ждёт автобуса на улице, чтобы до школы доехать, получит бОльшую дозу вредных газов от машин, чем за день проведённый рядом с кусочком урановой руды. В общем, перед тем, как пугаться и паниковать попробуйте использовать верхние доли мозга.
Горбунова Ольга Мудро однако сказано !
Где вы уран взяли???
*[
*the [Best]*
Ахаха, какой жирный тролль
Сергей Г.
Мария Чернякина да если бы...
Очередной идиот
You_ Lя
;) чтобы грамотно фантазировать надо немного знать физику и химию.

P.S. Работал и с ураном и с плутонием итд итп и как-то вот не надышался :D
wtf?
Вернуть его Коломойскому.
умник херов, как можно надышаться ураном?
я понимаю ещё радоном надышаться
походу, вы вместе надышались
Lena
Двойку те по химии...
Готовь ящик)
Юрий Егоров
Почему вы думаете, что он так опасен? Уран из шахты не опасней кирпича
Мои шутки про уран 235 распространяются !!!