Общество

Путин сказал, что газа и нам и им хватит на 100 лет? Подсчитал или блефует? А вы на какие цифры выходите?

Я читала мнение учёных - лет на 15-20.
Это разработанных хватит на 15 лет.
Россия лет 20 уже не осваивает новые месторождения.
А ещё ох как много в России мест богом забытых...
Sala Murtazin
Лучший ответ
через 100 лет на его костях благодарные потомки спляшут...
Ольга Скорева
Количество запасов по разным видам ископаемых либо вещь в общем то засекреченная, либо просто не подлежащая огласке. Только приблизительные оценки, которые могут принимать любые цифры, по обстановке. Посему :
- "Да, речь шла о разработанных месторождениях" - не кизди, не говорил он такого
- "Но ведь никто и не думает ничего разрабатывать" - опять таки, если ты не знаешь, это не значит что этого нет
-"Дорого и незачем временщикам, им схватить то, что от СССР досталось даром, и убежать. " - готова подтвердить это фактами? Или так, как обычно, голословный скулеж?
-"Я читала мнение учёных - лет на 15-20." - см. самое начало моего поста.
Елена Протасова Весь мир эти "засекреченные данные" знает. И не он говорил, а я, что мой вопрос о разработанных. Это во-первых. А во-вторых, смени тон, гадюка семибатюшная. И иди со своими обличениями далеко и надолго. Пока не научишься себя вежливо вести.
На значительно большие, далеко не все разведано в Восточной Сибири, я уж не говорю о шельфе.
На данный момент Россия обладает30%(!) мировых запасов газа.
Артём Г
на 100 лет вперед подсчитал? И нам, и им? Тогда Он -великий шаман!!! (Но, возможно, он великий пиарщик, и этот прогноз должен повысить стоимость акций Газпрома, а также курс рубля.)
Вадим Джаноянц
Путину газа хватит на 100 лет. А нам лет на 15-20.
Путин не блефует. На 15-20 лет, ну, может чуть побольше, хватит нефи. Залежей же газа действительно много, хотя разрабатывать их будет нелегко, т. к. природные условия достаточно жесткие.
На
Настюша