Общество
Если бы 28 панфиловцев не существовало бы, то их стоило бы выдумать?
Война это страшно, и выдумывать там ничего не надо. Действительность все равно будет страшнее и драматичнее. Историю писали безвестные герои
Выдумывать не надо было бы. Массовый героизм в ВОВ - не выдумка.
Совершенно верно! Я вспомнил о трёх защитников Белого Дома погибших в 91 году!
Естественно. А как на войне поднимать боевой дух? Бой был. Погибло более 100 человек. Танков сожгли менее 18-и... Но это не главное. Не ф цифрах дело.
Бред! Послать бы тебя в (!) , да видать ты ещё все ещё там!
Обязательно.
Космодемьянская как-то штучный товар.
Матросов тоже сам по себе подскользнулся.
Гастелло рановато убился.
Брест где-то далеко и не при делах, как и Ханко.
А тут небольшая толпа, "все убились", "все померли", больше никому ничего не нужно, чистый пропагандистский профит…
Космодемьянская как-то штучный товар.
Гастелло рановато убился.
Генерал-фельмаршал Г. фон Клейст
"То, что солдаты Красной Армии продолжали сражаться в самых безнадежных ситуациях, совершенно не заботясь о собственной жизни, можно в значительной степени приписать храброму поведению комиссаров.
Разница между Российской Императорской Армией в годы ПМВ и Красной Армией даже в самые первые дни германского вторжения была просто колоссальной. Если в прошлой войне русская армия сражалась как более или менее аморфная масса, малоподвижная, лишенная индивидуальностей, духовный подъем, вызванный идеями коммунизма, начал сказываться уже летом 1941 года". И не надо ничего выдумывать. Немцы сами всё сказали.
Gulmira Izkulova
Хуйвейблядина ссученная, убейся об тётю Клаву и не смей пиздить от том, чего не позволено прикормленным комнатным петушарам. Лучше косточек попроси у волчар-хозяев, пока они добрые и сытые, а то скоро будут голодненькие и схавают тебя первым. Это чтоли, конура твоя, сучёныш?

вот как бы архивные документы, где говорится что это и есть миф
http://statearchive.ru/607
И 300 спартанце выдумали
Так и случилось.
Марат Тухватуллин
Доказательства?
Так и сделали!
Марат Тухватуллин
Доказательства?
Дядя Надя, не пей больше эту херню.
Зачем? Были сотни героев.
Ульяна Маниленко
Миллионы.
тогда было итак не мало героизма что все рвались на фронт что бы защитить именно социалистическую страну, которую ни как не хотели потерять.
Нет. Все, кто сочиняет сказки и мифы на трупах - ссученные гниды и мрази, падаль, отплясывающая на трупах по указивке Хозяена. Останавливать танки голой жопой - это так по нашему! Джугашвила вообще о 7 миллионах трупов за всю войну пиздил и быдло верило. А ещё эти нелюди снимали "Кубанских казаков" и заставляли пялиться на это подыхающих с голода колхозанов, тех, кто мог доползти до кинопередвижки. Вот это всё из одной параши - кремлёвского царства лжи, насилия и смерти, сдобренного мерзкими, подлыми, сучьими сказочками для зомбированного быдла.
Ульяна Маниленко
Иди пидр Борьке- алкашу на могилку цветочек положи с благодарностью и издохни там же. Паскуда.
Виктор Досеев
А что-нибудь хорошее есть в России?
В СССР военные и историки критически относились к этой истории.
это как с понишением градуса воды.. типа ой-ах.. и тут карлик молвил слово свое.. -ЗАПРЕТИТЬ.. и типа все должны ему быть благодарны..
Слыхал я рассказы тех дедушек кто воевал !! (не на публике и на 9мая)
это мягко говоря отличалось, от того что в кино показуют....
выдумывать было незачем - достаточно было описывать совершавшиеся подвиги
Не хули историю, если не соображаешь.