Общество

Путин: Россия будет изобличать любые попытки исказить историю. А как же 28 панфиловцев?

Россия итак её искажает. Дошло уже до того что поляки сами на себя напали.
Rodkin Alexander
Лучший ответ
*** Davi *** Да нее, чехословакия сама поляков пригласила, говрит-земли полно-берите скока хотите:)))
Обоснуй, если не педераст.
Юлька Хахина
Армянское радио отвечает:

28 памфиловцев навсегда останутся в истории героями.
Этого не переписать никому.

Вот Варшава уже себя мировым историческим арбитром возомнила - всё несчастная думает что с ней несправедливо поступили и пишет как бы она хотела историю видеть, хотя для нее, истории ничего не сделала - кроме как звала по рации в 1944 году - "Руда армада, На помоць!"
В чём искажение, немцы на самом деле просто передумали брать Москву, а Панфилов жив, просто сделал пластическую операцию и свалил в Аргентину?
Если их было не 28, а 38 или 25 что это меняет?
это наша история, а не ваша, так что не лезьте с грязными лапами в нашу историю
Alex Polleks
А что ты был тотенкопф и дошёл до Москвы?
Надеюсь.
Ирина Марьина
тему уже наверно в конце сороковых закрыли. когда чекисты стали выяснять кто есть ху и все эти легенды вскрылись. зачем снова ворошить...
Александр Малик {{Бик}} Смотри на ответы. )
Ошибка тут только одна:
... что Тут делает такая Пакость, как Вы ...)))
"28 панфиловцев" остаётся лучшим кино о ВОВ на данный момент. Какое лучше? Сам киноман. Назови.
Наташа Киричук
Александр Малик {{Бик}} Выдуманное кино. )
Ну-ка просвети нас .
Александр Малик {{Бик}} Об этом много раз говорили. Не просвятился?
А с ними-то что не так? На самом деле их было 27?
Катюша К
да и нападение на польшу
Алиса Пупсик
А разве ИХ не было?
Что вы уже и тут косяк нашли?
Aida Volt
Александр Малик {{Бик}} Только щас узнал? С 60-х годов люди знали.
И как, ему удастся убедить 8,5 млрд землян, что не было никакой 2 мировой войны, в ходе которой от рук нацистов погибли почти 15млн. советских людей, а была ВОВ, после которой СССР не досчитался 43млн. человек...
Миша Савочкин
по исследованиям 2018 года, они были. нашли статью в газете и где-то в архивах описание того боя . вроде есть даже награждённые
Bad_ Girl...<3
Александр Малик {{Бик}} Да ну? Когда переписать историю смогли? )
Vitaly Drachev Статья в газете была с самого начала - агитка из Красной Звезды.
а потом (1946) было расследование ГепПрокуратуры СССР, которое установило, что это художественный вымысел.
Но поскольку к той поре в сердцах уже жили 28, это засекретили.
Но года 3-4 назад ГенПрокуратура это опубликовала - у потриотов истерика была
Giuzelle Gerasimova вы еще недовольны вам Советский Союз вернул земли забранные у Польши в 1939г Волынская обл., Львовская обл и еще если так ненавидите совдепию верните земли обратно Польше
дивизия Панфилова по факту дралась
профессионально и мужественно,
а журналисты, точнее пропагандисты,
сочинили с три короба и этим самым
унизили солдат и командиров 41 года,
тех, кто остановил военную машину
нацистов, думаю правда круче
Сергей Жу
Есть около 300 фотографий разгрома немцев который ученили "28 панфиловцев". Снятых немцами. Но опознать место не удалось. По ним был сделан репортаж в газете.
Александр Малик {{Бик}} Сам придумал, путин подсказал? ))))
Путин сам врёт, как сивый мерин...