Общество

Вот повезло нам, россиянам с Путиным, выросли цены, снизились зарплаты и пенсии, никому мы теперь не нужны, чем не жизнь !?

Лана ***
Вот и завидуй молча :))))
Василий Пастушенко
Лучший ответ
во всем мире никто никому не нужен
И доллар твоя мечта упала а как у вас хохлов
Nastya Antonova
Бывает и хуже.
Jullia Abisheva
всяко разно повезло больше чем уропам с порошенкой
Василий Новосельцев Это потому что нефть есть...
Айгерим *******
Кризис, дитя, всемирный.
В Греции вон вообще дефолт был, на окраине гражданская война, в США Трамп...
«Социального государства ХХ века больше не существует», — публично заявил Его Величество король Голландии в 2013 году, объяснив вслед за тем, что наступает эпоха participation society, то есть «общества активного участия». То есть закона джунглей, где каждому предстоит взять на себя ответственность за своё собственное будущее и будущее своей семьи, не надеясь, как ранее, на помощь заботливого государства, в первую очередь в области медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, молодёжных гарантий и пособий по безработице.

По мнению самых серьёзных экспертов, это означает конец «красивой сказки» об обществе всеобщего процветания, теперь плавно переходящей в новую (вернее, старую и хорошо забытую) стадию, когда каждому предстоит «бороться за выживание любыми законными средствами», и такая перспектива всерьёз тревожит всех. Как аналитиков «ближнего прицела», так и специалистов, рискующих смотреть дальше, чем на шаг-другой вперёд.

«Закономерности экономического развития, — рассуждает Пол Элси, один из ведущих футурологов Великобритании, — не позволяют Европе вернуться в старые добрые времена, но в новых условиях мы должны быть готовы к отказу общества от высоких моральных ценностей, которыми мы все заслуженно гордимся». Британцу вторит Хорст Вильке, его немецкий коллега: «Несомненно, отказ от принципов социальной поддержки нуждающихся, как бы плавно он ни осуществлялся, станет серьёзной угрозой для социального мира и правил взаимной терпимости».

http://www.odnako.org/blogs/obshchestvo-blagosostoyaniya-konchilos-k-zayavleniyu-korolya-gollandii/
это не только в России
Амин Мунаев
Николай Калупанкин а меня другие как то не интересуют
Хлопчик, йды до школы.
Лана *** Привет, Гандошин !!!