Общество
В законе написано каждый человек должен обязательно получить Основное оброзавание! Почему тогда некоторые без аттестата
уходят. Это уже получается нельзя ребёнка со справкой из школы. Если экзамены не сдал ?
В Конституции сказано: Статья 43 "4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования."
Это значит, что родители отвечают за это. Они не обеспечили ребенку условия для получения образования.
"Основное общее образование" - это 9 классов.
А вообще это - лентяи или неудачники и или нехотельщики. То есть они не смогли воспользоваться своим правом на получение образования.
То есть или им не повезло. Или жизнь была суровая и не позволила получить образование. Или желания не было его получать. Или здоровья не было.
Да мало ли какие там могут быть причины.
То есть 11 классов не для всех и вовсе не обязательно.
И тут правильно говорят, что у тебя самого проблемы с грамотностью и с логикой изложения мыслей в письменном виде.
можно вообще не учиться
Александр Заречняк
+
Не пизди. В законе не написано "должен обязательно". В конституции написано - имеет право.
Это право, но не обязанность. Т. Е. Если ты баран, то аттестат могут не дать т. к. считается, что не воспользовался этим правом в силу ограниченности умственных способностей.
Про аттестат то не написано.
Аттестат и образование- разные вещи.
если не можешь учиться в обычной школе, надо в спецшколу. видимо это про тебя, да? в слове "образование" две ошибки!!!
Вася Мартышин
Нет не про меня просто интересно !
Основное получаешь после 9 класса