Общество
Почему все помешались на ЗОЖ? Откуда эта мода пошла?
Помню, ещё в конце 90-ых - начале 2000-ых модно было быть алкоголиком. А где-то с 2012 года примерно все вдруг помешались на ЗОЖе.
От безделья в старости.
Да, это заметно. Теперь водку не пьянствуют, теперь пьют целебные настойки на спирту..
Очередная американьская пропоганда, сначала мак-дональдцы расплодили таперь с ними боротся стали.
Обычный маркетинг и реклама, тех же самых компаний, которые торгуют фастфудом. - Бизнес, предложения на любой вкус.
Детский сад на прогулке, не иначе. "Модно быть алкоголиком". Но если посмотреть "Мужское и женское " Гордона, то можно сказать, что у многих эта "мода" не прошла.
Наталья Эйвазова
Да, так и было. Я ещё помню те времена, когда все вокруг смеялись над спортсменами, любили выпить и среди друзей были - одни собутыльники. Ездили на фестиваль "Нашествие" и бухали там. Но прошло 10 лет и все эти алкаши внезапно протрезвели и подались в ЗОЖ. И даже сам фест "Нашествие" сменил концепцию, теперь они за ЗОЖ, даже зарядку организовывают))))
Просто при Союзе все ТРУДИЛИСЬ, а сейчас протирают штаны в офисах. Рабочие люди были сильны, красивы и здоровы - вот он, советский ЗОЖ!
А современному клерку, чтобы не стать больным толстобрюхом, приходится трудиться в спортзале.
А алкоголики никогда не были в моде, это удел быдла.
Северные русские люди сильны и здоровы, и ни в каком ЗОЖ не нуждаются. Раньше их было большинство. Но из-за геноцида коренного населения в 90-е и малой рождаемости, к нам стали ехать разные дохлики с юга, вот им-то как раз этот весь ЗОЖ просто необходим, чтоб выжить в наших, чуждых им условиях. Все эти фитнесы, запрет курения. Бред сивой кобылы. Наши отцы и деды работали на вредных производствах (а часто и матери), дымили во всю, а были здоровы и могучи, и победили в ВОВ!
От жирного живота ъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
ЗОЖ всегда был в моде