Общество

Почему массовое отравление "боярышником" не назовут своим именем. АКТ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА?

Надо так назвать. Двое из арестованных продавцов потребовали переводчика.
Юлия Беркелиева
Лучший ответ
Почему международного?
Полина Мамонтова Потому, что нити расследования привели в бывшие республики СССР на кавказе. Они же теперь заграница.
Балжан Сисенбаева Потому что ее готовили таджик с туркменом в китайской ванной, перемешивая украинской лопатой.
Эх, первый раз что ли народ суррогатным алкоголем травится... И дальше будет.
На эту дрянь есть спрос. потому есть и предложение. И едва ни целая подпольная отрасль, которая делает жидкости практически двойного назначения. С одной стороны якобы не предназначенные для употребления внутрь, а с другой именно на такое употребление и рассчитанные. Каких только не было.

И никакими запретами тут ничего не изменить. Наоборот скорее. Обойтись без спирта в бытовой химии и фармакологии нереально. И не только спирт вызывает опьянение. Всегда найдутся жидкости, которые определенные слои населения станут пить вместо дорогого алкоголя.
Найдется и тот. кто станет их производить прекрасно осознавая почему на них такой спрос.

И тут печально отношение многих к основному потребителю. этой дряни. как к дерьму. Бомжи. алкаши, люмпены короче. Увы. но многие считают. мол пусть хоть перетравятся совсем. дескать чище будет. ( блин. как же бесят "поборники чистоты"). Большинству и дела нет до того. что с этими потребителями будет. Это сейчас вытащили случай массового отравления на ТВ. А сколько таких случаев было в прошлом...

Говорите терроризм... Всё куда проще. обычное стремление хапнуть. Зашибить деньгу за счет другого. При полнейшем презрении к этому самому другому. Потребителей Бомиков. Боярышника и прочего подобного часто и за людей не считают. Конечно если перетравятся совсем, некому такие жидкости продавать станет. Но совсем не перетравятся. "Свято место" пусто не бывает. И на место отравившихся придут новые. И станут покупать отраву. Так всегда было.

А гнать ее дешевлее чем самогон. Значит выгоднее. И что важно. много легальнее.
Причем качество ее обычно проверяющие органы не интересует. Дескать не пищевой продукт. Более того. Когда речь о технических жидкостях. те и по нормативам не должны быть пригодными для употребления внутрь. И чего только не пихали для ухудшения вкуса, запаха и тд итд.
Правда на таких жидкостях и писали "Яд". Но алкаши все равно пили. И тормозуху и незамерзайку. и денатурат и клей БФ и даже спиртовые чернила. не говоря про одеколоны и лосьоны.
Наши борцы с алкоголем добивались изменения состава. И меняли. Вот теперь клей БФ на ацетоне или каком то похожем растворителе и пить его нельзя. правда клеить им то что он клеил раньше теперь тоже нельзя. Он просто портит склеиваемый материал. ( я им пенопласт клеил, рыболовные принадлежности и тп. теперь дудки)
Ну да не суть.
Все равно хватало, хватает и всегда хватать будет спиртосодержащих жидкостей. как и тех кто их с радостью производит.

И ему плевать. что там станет с тем кто это выпьет.
Закупили партию левого спирта с большим содержанием метанола? Ерунда. алкаши все равно выпьют. Отравятся? Да кому до них какое дело. они ведь давно человеческий облик потеряли и итд итп. Одни отравятся. другие народятся.
Вот такое отношение у тех кто всё это делает. Да и многих других.
И такое отношение далеко не только к потребителям суррогатов. Оно во всем . И ко всем. К сожалению это так. Главное денег хапнуть. А там трава не расти.

Власть вмешается? Ну ну. Она уже вмешивается и все что сделала. это создала условия. при которых гнать и сбывать суррогаты станет много выгоднее чем сейчас. а значит и проще травить людей дальше.

Было есть и будет. То что произошло лишь результат описанного отношения к людям помноженного на политику власти по части алкоголя вообще.

А причина простая. Она в том ПОЧЕМУ часть населения пьет суррогаты. Не в том почему вообще пьют. Люди пили и дальше будут. А почему пьют именно суррогаты.
Но пока на них есть спрос будут и травиться. Запретят Боярышник? Ну и что. станут пить что то еще куда менее пригодное.
Ё Жо
Хорошо, что не АТО!
В Литве, вроде бы, было похожее отравление. Там причастный к нему сказал, что виноваты покупатели.
Teylor Gibson
Тоже думаю, что скорее украинского терроризма или исламского...
потому что травятся только русские
Дарья )))
ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛАТНАЯ
а им деньги выделили ?