Общество
Сейчас много говорят об отравлении " Боярышником"
О наказании продавцов, поставщиков и т. д. Но почему ни слова не говорят что Линейка " Боярышник " , " Хлебный " , " Перцовый " , " Огуречный " и т. д. была ИЗНАЧАЛЬНО задумана и запущена в продажу не как какой то лосьен или очиститель, а как нормальная ( по некоторым отзывам даже лучше магазинной водки ) алькогольная продукция? Если дихлофос задуман как отрава для мух его ни кто не пьет . Склады на оптовых базах забиты до потолков " Боярышником " Что это ни кто не видит? Что это не лосьен, а водка .?
Я видел этикетку этого "Боярышника". Он, даже если был бы на основе этилового спирта, не приносил бы никакой пользы для ванн. Во первых там в составе диэтилфталат. Яд, растворяющий пластмассу и испаряющийся. То есть лечь в теплую ванну и надышаться этой дрянью уже не витамин. Глицерин пить тоже не рекомендуется. Настойка боярышника на этиловом спирту из аптеки не должна содержать ничего кроме этого. И оно полезно сердечникам при недостатке калия в организме. Вряд ли производители "Боярышника для ванн" знали, что работают с метанолом. Но вот что дает спирт с боярышником в ванне да еще с диэтилфталатом - просто непонятно. Если там нормальный спирт, все равно бесполезно и вредно. Называя эту дрянь "Боярышником" прослеживаю провокацию любителей этого "аптечного тезки" на покупку. И надпись "Не употреблять внутрь" по их мнению не должна была отпугнуть эту категорию покупателей. Содержание глицерина и диметилфталата при нормальном спирте не убила бы мгновенно. Слишком много пришлось бы выпить. А самого Боярышника там, возможно даже и не было. (только это слово на этикетке для провоцирования покупателя). К радости наших чиновников теперь есть повод повысить акцизы на лекарства спиртосодержащие. Даже аптечный боярышник, капли корвалол, валокордин, иод и зеленку. Хотя, они никаким боком не причастны к этим отравлениям, и никогда не были. Пить легальные спиртные напитки кто не мог, тот и не будет. А кто пил дешевую аптеку и косметику, перейдет на самогон. Продажи водки после создания барьеров дешевой аптеки, по-моему не вырастут.
несмотря на то, что в мир иной отправились откровенные маргиналы, резонанс получился большой!
получен окрик из кремля.
власти на местах должны реагировать.
а чем? естественно-КОМПАНИЕЙ по ...
они её и проводят.
разбираться будут потом!!
получен окрик из кремля.
власти на местах должны реагировать.
а чем? естественно-КОМПАНИЕЙ по ...
они её и проводят.
разбираться будут потом!!
Сергей Поносов
Это уж как водится .А разбиратся потом не будут .Забудется вся эта история с " Боярышником" через месяц . Другие потрясения придут на смену .Да уже приходят .