Общество

Согласны ли вы с тем утверждением, что СССР был социальным государствам?

Иван Широких
Однозначно, всё кругом народное, всё кругом моё,а не Миляра и Дворковичей с Хабадами и сектами
Анатолий Тишкин
Лучший ответ
Иван Широких И не одесского жулика Абрамовича.
Можно так считать с некоторой натяжкой.
Иван Широких Поясните.
А как же! Бомжей, например, практически НЕ БЫЛО. Как и нищих...
Саша Чекунова
да, концлагерного типа)
Безусловно.
Да, потому что были бесплатные поездки в санаторий, еще выдавали квартиры некоторым.
да в тюрмах гулагах питание бесплатное
Akvilija Bamburova
хреновым но -да
Конечно, согласна, я ведь жила там и знаю все не понаслышке. Но видя сегодняшнюю жизнь, так и хочется сказать... Да. сегодня сложно жить, зато все есть, при капитализме совершается прогресс, а социализм ведет лишь к застою...
Вы бы согласились жить без благ, без интернета без телевизора, питаться одной килькой, жить всю жизнь в комнатушке.... обувь покупать одну пару на 10 лет... а права купить стиральную машину ждать 5-10 лет... не говоря уже об авто! Но зато все равны и у вас социальное государство!
Иван Широких Есть-то всё, а вот совести и честности мало.
Микрорайон Пушкино Мсио зато все есть - это иллюзия, а че без телевизора то?
Микрорайон Пушкино Мсио а сегодня эта килька опасна для жизни
Я согласен. Всё было для людей, за исключением некоторых обстоятельств.
Саша Акимов
даже больще чем что можно назвать его видно пиком коммунизма. где еще могли так просто оставлять ключи от квартиры под ковриком и. т. п. и. т. д. что общество само было нравственно выше многого чего теперь явно опять не хватает
Нет. Когда даже туалетную бумагу только по блату можно достать - это нифига не социальное государство.
да
N!kita <->
Нет
Almat Ergaliev
В 70-тые и 80-тые годы.
Да почти коммунизм по сути