Сралин никогда не был президентом, тем более "народным".Все ужасы сотворил он.
Сралин -террорист высшего масштаба. Только террором он сумел добиться некоторых временных успехов, как показала история, недолговечных.
"Колос на глиняных ногах" рухнул в одночасье.
Такова кончина всех, без исключения, диктаторских режимов.
Такой же финиш ждет путинистов.
Развал России.
Общество
Почему Сталин стал народным Президентом, даже несмотря на все ужасы его эпохи?
Сергей Ждамеркин
Ну он сейчас народный, как будто выполнил все чаяния народа, и только коварный запад опять всё обломал.
сталин усатая собака и убийца
Сергей Ждамеркин
Так почему несмотря на это стал народным?
Илья Теплюк
собаки те кто несхотел стать человеком, и остался зверем. Сталин и его единомышленники лишь призывали стать людьми и жить коммуной где все равны. Людей как позже выяснилось, не оказалось. Снова вернулись к хозяевам и рабам, где всё решают бабки
Народ прекрасно видел, кто творил эти ужасы, которые теперь пытаются спихнуть на Стаина
Во-первых, президентом он не был потому, что народ его никогда не выбирал.
Вторая причина в народном менталитете. Веками люди свыклись с мыслью, что лучше один кровопийца во главе страны, чем множество мелких кровопийц в лице министров. Такая убежденность сложилось, что люди по настоящему не строили демократии, поэтому не имеют в этом вопросе элементарного опыта.
Кроме того, для демократии важен общий уровень образования. Если его не поднимать, то общество так и останется патриархально-тоталитарным.
Сергей Ждамеркин
А если учитывать что Сталин народный в современности, то конечно лучше уж мертвый и теперь безопасный Сталин чем множество живых кровопийц?
потому что ужасов небыло
Дина Щербакова
а как же доносы, аресты, лагеря и расстрелы?
Да это сейчас ужас
Он не был президентом.
Из речи У. Черчилля в Палате лордов 21 декабря 1959 г. по случаю 80-летия со дня рождения И. В. Сталина:
Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.
Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история и народы не забывают».
Хорошая формулеровка ужасы того времени, но подарил идею, новую Жизнь
Потому что народ знал и верил, что Сталин всё делает на благо Родины. Да было много ошибок, но люди терпели и подсознательно знали, что это какая-то злая, хитрая, подлая сила (пример кучерявого швондера-троцкого) гнобит народ. Люди верили в будущее. Сейчас же все наоборот. Власть швондера-троцкого русофоба и кодле коррупционеров совершенно наплевать на Россию, она для них только источник наживы и прикрытия своих задниц. Вот в чем сила Сталина-народ верил ему и знал, что у него в руках реальная власть, и может ее применить против воров, а не против народа.
Ужасы его эпохи создались Троцкими, Ульяновыми, Свердловыми, тухачевсками, Якирами, Блюхерами и др. 37. г. перемолол этих козлов и потом тех кто их перемолол и поделом
Сталин цены снижал на всё, а народ это любит и поощряет. А нынешние, только цены повышают и новы налоги придумывают.
Народный - это избранный народом, а сралина никто не избирал.
смотри фото похорон.
там нет тела.
одна голова молодого
горца.
вроде не слепой же ns.
там нет тела.
одна голова молодого
горца.
вроде не слепой же ns.

Islam-E-Mail-Tynysov
единственное на кого он работал,
те его и хвалят, и проплачивают по сей день.
ага еще главным Свидетелем Еговы