Общество

Дык шо, капремонт побоку? Деньги то хоть вернут? (+)

Даешь площади под новое строительство!

"10 февраля руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин заявил, что старт второго этапа программы сноса ветхих пятиэтажек в Москве в ближайшее время практически невозможен. "Это и отсутствие стартовых площадок для переселения, и необходимость совмещения интересов жителей, инвесторов и города, а также крайне неудовлетворительное состояние внутриквартальных инженерных сетей, которые необходимо полностью перекладывать", - перечислил трудности чиновник.

Через три дня после этого Мосгордума потребовала продолжить программу расселения всех старых пятиэтажек и их сноса, включив в нее дома так называемых "несносимых" серий. Еще через три дня с аналогичным заявлением выступила Общественная палата Москвы: члены ОП рекомендовали Собянину снести старые пятиэтажки в силу невозможности их капремонта."
Ваня Пашков
Так этож в Москве хрущевки сносят а в России в хрущевки ипотеку оформляют на 15 лет
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
идиотизм очередной
Дак на эти деньги и построят.
Zeynep Ажибаева
Ваня Пашков На деньги всей страны?
Мне и моему дому по 55 лет.
Когда его строили, заложили ресурс 25 лет.
Когда нам было по 15 лет, был капремонт. С тех пор дом красили...
Внимание, вопрос: Каков износ дома, если нам пообещали следующий капремонт в 2930-м году?
Terentyev Konstantin
Владимир Рыжков после сноса ты получишь более комфортабельное жильё,в стоимости дороже в разы.
совершенно бесплатно
Твои деньги, Семёныч, пойдут на ремонт моего дома. А позже мои на твой.
Ваня Пашков Эт который снесут? Или который еще не построили?
кажись баблишко украли по тихому

(с) перечислил трудности чиновник.
Ваня Пашков Ух громче некуда..
имеются ввиду панельные хрущевки про которые говорил путин

За все годы этой программы переселили 160 000 московских семей, это около 6 млн кв. м реновированного жилья, достаточно большой объем. Остались буквально считанные единицы домов. Думаю, что в 2017-2018 гг. мы вообще полностью закончим эту программу», - пояснил мэр.

При этом Собянин отметил, что в столице еще немало остается некомфортного жилья, «по большому счету, ветхого». «Это пятиэтажки примерно таких же серий, как мы снесли, но их значительно больше – около 25 млн кв. м, в них проживает 1,6 млн москвичей», - добавил градоначальник.
Ваня Пашков Дома, которые сейчас строят, уже через год нуждаются в кап. ремонте
Ага, ща.
Сергей Миронов
Вопрос про одно, понос про другое..
Дырку от бублика вернут
Даниил ***
у тебя жопы не хватит на всех стульях усидеть - затычка в каждой дырке.
Ваня Пашков Я с петухами не общаюсь...
Тем более яйценко...
Входит в счёт полученного нового жилья.
Платит теперь по-новому.
"Семён Семёныч, ну что вы!"
Andrey Markin