Общество

Если счастье - не в деньгах, то в чем же оно?

С Прощенным Воскресеньем Вас.
***
Не в деньгах счастье, точно это знаю.
Быть может, я скажу простую вещь.
Но счастье там, где любят, понимают.
Где любишь сам, где на душе светлей.
Самат Болатов
Лучший ответ
Алёнка Пономарева И Вас с Прощенным Воскресеньем! Прощаю всех и сама прошу прощения за все свои прегрешения.
A.
Akerke .........
Ты ждёшь что я напишу про шалаш, рай, и милого...? Дудки... Мне в шалаше и одному тесно... он маленький...)))) Пошли все вон!!!.)))) А вообще, счастье - наверно тогда когда ты не думаешь о счастье, о деньгах, об их количестве, и о том что жрать завтра будешь... Счастье - это когда ты мало думаешь и больше просто живёшь и радуешься каждому дню и всякой мелочи... да хоть каплям дождя на стекле...)))) В общем нужно быть чуть-чуть идиотом... и будешь счастлив...)))
Алёнка Пономарева Неужели так бывает?
в умении радоваться тому, что имеешь...
Счастье в отличном настроении.
в их количестве!
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Н-Н Б-В
Счастье живет в каждом из нас. Если ты его обидишь оно уйдет к другому, и ни за какие деньги его не вернешь, оно там прижилось. Самое главное правило: - Будь человеком и будешь счастлив всегда, во всем, в большом и малом.
Bahadur Imamkulov
называется ответили ,,Печальная простота народа и вопроса
Иван Крохов
счастье: здоровье, уважение в семье, благополучие.
Юрий Глазков
В гармонии с самим собой.
когда жизнь удалась... все по-разному представляют...
N.
Nika ..
Словарь Ожегова определяет под словом счастье - чувство и состояние полного, высшего удовлетворения. Она может проявляться во всем: в семье, успехами на работе и т. д.
В Библии говориться Деяние 20:35 "Большее счастье - давать, чем получать".
В здоровье! При его отсутствии и деньги порой не помогают. Будьте здоровы и будет Вам счастье!
Когда ты в ладу с самим собой, со своей душой : не поел сегодня, - ну что ж, завтра что-нибудь придумаю, проиграл... -не повезло, не более того, плохое настроение... -ничего страшного, - утро вечера мудренее..., т. е. когда ты не злишься на жизнь, на окружающих. Пример - Остап Бендер. Именно это качество дало ему возможность понять, что счастье не в деньгах : он чуть было не отправил свой миллион почтой в доход государства. Передумал, успел вернуть . Но затем - снова сделал вывод, что душа - главное.
Счастье это не просто. Я нашёл счастье. История обретения моего счастья тут: http://storyonlife.ru/dzen