Общество

Как вы относитесь к уничтожению продуктов? И могла бы быть этому какая-нибудь альтернатива?

http://mk-ul.ru/photo/gallery/12021-196490.html 17 февраля 2017 года на мусорном полигоне в Руднянском районе Смоленской области была уничтожена крупная партия санкционных фруктов общим весом 75 тонн. Это три партии польских яблок весом более 61 тонны, более 13 тонн киви и почти три тонны клубники из Греции. Все арестованные транспортные средства принадлежали белорусским перевозчикам. Всего в этом году смоленскими таможенниками уничтожено почти 200 тонн санкционных товаров. С момента введения указа о санкциях Смоленской таможней уничтожено 170 партий товаров общим весом 1484 тонны, а подразделением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям - 92 партии товаров весом 1282 тонны.
Гера )))
я вижу это так: Контрабанда подлежит уничтожению.
Альтернатива допустим есть, но она дорогостоящая: логистика, хранение продуктов, организация точек, раздача, привлечение работников.... Кому этим интересно заниматься?
Александр Илларионов
Лучший ответ
Если честно, продукты жалко, но иначе ведь не закончится эта история.
Журавлева Вера
нет.
альтернативы нет. Контрабанде и контрафакту не место в России. Есть отечественные товаропроизводители - их продукцию и надлежит покупать.
Продовольственная безопасность страны - на первом месте для сохранения ее независимости.
Ради этого раздавить и уничтожить 1400 тонн никому не нужных продуктов - яблок, киви (кто его есть - поднимите руки), пластмассовой клубники - благое и необходимое дело.
Марина Вершинина я ем киви - кладезь витамина С )
Зря вообще их сюда везут.
А так голодных бы накормили.
но РСХН не пропустит.
да и не только в Смоленске-везде и повсюду.
Тамара Сунцова
В основном показуха, редко тоннами уничтожают, в основном килограммами. А тысячи тонн идут в продажу
Правильно тухлые продукты надо уничтожить
Андрей Рыбак
Страшное кощунство. Альтернатива отменить эти глупые санкции.
По елозил по яблокам и киви трактор, потом местный люд всё перебрал и съел.
Ксюша Ушатова
пол страны голодных..
!$
!/ $Chokk Rwr \!
Отдать Африке
Николай Ярошик
Это санкционные продукты. Положительно отношусь к их уничтожению.
Ермек Калиев
отрицательно когда в стране много малоимущих
Они боятся, что, если они будут раздавать, то от них не отстанут, и будут, тогда постоянно просить.
Альтернатива- раздать малоимущим. Это же не какает то отправленная еда, это нормальные продукты
Да цивилизация в которой умирают от голода из-за риска отравиться продуктами вызывает грусть.