Общество
Как вы относитесь к уничтожению продуктов? И могла бы быть этому какая-нибудь альтернатива?
http://mk-ul.ru/photo/gallery/12021-196490.html 17 февраля 2017 года на мусорном полигоне в Руднянском районе Смоленской области была уничтожена крупная партия санкционных фруктов общим весом 75 тонн. Это три партии польских яблок весом более 61 тонны, более 13 тонн киви и почти три тонны клубники из Греции. Все арестованные транспортные средства принадлежали белорусским перевозчикам. Всего в этом году смоленскими таможенниками уничтожено почти 200 тонн санкционных товаров. С момента введения указа о санкциях Смоленской таможней уничтожено 170 партий товаров общим весом 1484 тонны, а подразделением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям - 92 партии товаров весом 1282 тонны.
я вижу это так: Контрабанда подлежит уничтожению.
Альтернатива допустим есть, но она дорогостоящая: логистика, хранение продуктов, организация точек, раздача, привлечение работников.... Кому этим интересно заниматься?
Если честно, продукты жалко, но иначе ведь не закончится эта история.
нет.
альтернативы нет. Контрабанде и контрафакту не место в России. Есть отечественные товаропроизводители - их продукцию и надлежит покупать.
Продовольственная безопасность страны - на первом месте для сохранения ее независимости.
Ради этого раздавить и уничтожить 1400 тонн никому не нужных продуктов - яблок, киви (кто его есть - поднимите руки), пластмассовой клубники - благое и необходимое дело.
Марина Вершинина
я ем киви - кладезь витамина С )
Зря вообще их сюда везут.
А так голодных бы накормили.
но РСХН не пропустит.
да и не только в Смоленске-везде и повсюду.
А так голодных бы накормили.
но РСХН не пропустит.
В основном показуха, редко тоннами уничтожают, в основном килограммами. А тысячи тонн идут в продажу
Правильно тухлые продукты надо уничтожить
Страшное кощунство. Альтернатива отменить эти глупые санкции.
По елозил по яблокам и киви трактор, потом местный люд всё перебрал и съел.
пол страны голодных..
Отдать Африке
Это санкционные продукты. Положительно отношусь к их уничтожению.
отрицательно когда в стране много малоимущих
Они боятся, что, если они будут раздавать, то от них не отстанут, и будут, тогда постоянно просить.
Альтернатива- раздать малоимущим. Это же не какает то отправленная еда, это нормальные продукты
Да цивилизация в которой умирают от голода из-за риска отравиться продуктами вызывает грусть.