Общество
СССР в России еще жив и Слава Богу?

Много там было хорошего. По краней мере, там осталось мое детство. А оно, как сам понимаешь, было и есть самое хорошее время в жизни...
А почему нет, при СССР не было бомжей и безработных, а кто считает, я успел я и съел тому СССР не нужен .
Eldos Aidarxanbekov
В СССР дети гуляли с 21:00- 09:00 и двери незапирали
Но в конвульсиях
Дурдом он и в Африке дурдом.
Для меня СССР жив, пока в нашем народе сильны ценности того времени. Многое очень быстро разваливали в 90-е, приняли такую конституцию, чтобы максимально затруднить возврат страны к суверенитету.
Но совершенно неожиданно, невероятно, шаг за шагом потихонечку стало восстанавливаться положительное отношение к социалистическим ценностям, хотя это слово говорить вслух не принято (как бы не обидеть "либералов"?).. Чем больше грязи льют со всех каналов на СССР, на Ленина и Сталина, чем больше глумятся над простыми людьми на всевозможных шоу, чем больше потомки либеральной интеллигенции которая сама же способствовала потере власти 100 лет назад, сделали все, чтобы развалить СССР в 90-е, тем больше до нас доходит, что нас обокрали и обманули, что Ленин единственный, кто сумел жизненные блага передать народу, что Сталин за короткое время построил сильную страну, при нем строили заводы, фабрики, города и села, поднял уровень жизни в стране. А что имеем за время "после СССР"? стыдно смотреть -люди в регионах живут в домах построенных еще во времена Сталина.. А где наша медицина? наука, образование? Ошибка? непрофессионализм правительства? ой ли..
ну ведь для чего-то все это старательно разваливали и продолжают цепляться за "западные ценности", хотя запад открыто демонстрирует враждебное к нам отношение и со всех сторон окружает нас войсками НАТО!
И что народ совсем слепой и глухой?? А может народу выработать инструменты контроля за работой и ответственностью власти, чтобы кому-то вновь не пришло в голову с помощью СМИ и интернета проводить переворот в отдельно взятой Москве или Тьму Таракании, выводить дураков на болото, а потом страдать будет вся страна?
! Стало быть, четверть века прозябания под пятой олигархии мне просто приснились. Ну конечно! Это, небось, я в 1990-м году во время драки во дворе неловко споткнулся, приложился макушкой о забор, вырубился и - увидел страшный сон о зверином оскале капитализма. А теперь, стало быть, очухался. Вот радость-то! Подбежал к окну, глянул: дворник-таджик в потёртой робе долбит ломом грязный лёд, в который вмёрзли использованные "инсулинки"; стайка проституток прячется в арке от наряда ППС; пожилой опухший бомжара ковыряется в мусорном баке; во двор свежевыстроенной "элитной" многоэтажки заезжает блестящий "Порш"... Чёт ни разу на социализм не похоже... Стало быть, вокруг по-прежнему никакое не государство рабочих и крестьян, никакой не Союз Советских Социалистических Республик, а вовсе даже буржуазная РФ - рай для спекулянтов, фабрикантов и ростовщиков. Огорчение, однако!

Eldos Aidarxanbekov
Привет друг!
Совок, причём в самых негативных его проявлениях.
Ты долго на горшке сидел, тужился, чтобы эту xyйню высрать?
cccp seichas pod okupatsiej migrantov! grazdane cccp eto negrazdane latvii kotorie v rezervatsii zivut!
Люди живут мечтами и воспоминаниями..
СССР если бы не распался - если смотреть оптимистично жили бы сейчас как в Китае
Да, коммунистические динозавры еще живы. Но с каждым годом их становится все меньше и меньше, а их маразматическое мнение никто в серьез не воспринимает.