Общество

Почему российские политики так быстро на ходу переобуваются? (+)

Ныне депутат Госдумы (и заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и председателем комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы) и очередной «патриот» России в бытность свою гособвинителем в Крыму требовала максимально возможного наказания для активиста Русской общины. Она требовала 7,5 лет тюрьмы для Виктора Сажина – за то, что тот пытался остановить автопоезд с участниками Оранжевой революции, ехавшими «перевоспитывать» Крым.

Эта судимость сломала Сажину жизнь и до сих пор не снята. Сажин запомнил её как «рыженькую девочку, в свитерке под горло, вся в золоте». Она могла отпустить Сажина под подписку о невыезде, но вместо этого потребовала назначить подсудимому максимальный срок. В итоге его приговорили к 2,5 месяцам тюрьмы по обвинению в нарушении общественного порядка, засчитали срок пребывания в СИЗО Армянска (где он находился с девятью туберкулезниками в камере, матрасами на полу и ведром для испражнений в углу).

Про моральные качества Поклонской прекрасно говорит история с сумкой, которую она не могла купить на зарплату прокурора (на тот момент).
Наталья Пищик
Наталья Пищик
81 545
Скоро лапти намокают. Пора менять.
Наталья Твердохлебова
Наталья Твердохлебова
12 137
Лучший ответ
Разве Порошенко не был в правительстве у Януковича? А Юлька? И кто быстрее переобувается русские или хохлы ?
Женя Беликова Порошенко не был в правительстве Януковича
сажин, дефки рыжие., на заборе .уй написан, слышь
Я так и не увидил связь вопроса с дополнением.
А вот как надо "переобуваться" на самом деле:
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сменил риторику в отношении России. Законопроект о запуске процедуры Brexit. Первые международные шаги Дональда Трампа. Стена на границе США с Мексикой.

Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

Саралидзе: Дима, на что ты обратил внимание?

Куликов: Во-первых, на "переобувание" Бориса Джонсона.

Саралидзе: Да, это очень любопытная история.

Куликов: Просто это свежее. Борис Джонсов - министр иностранных дел Великобритании - вдруг обнаружил какие-то неожиданные вещи для себя и определил меру своих неожиданных способностей в переориентации: "Мы долго повторяли, как мантру, что Асад должен уйти, и мы не смогли добиться того, чтобы это случилось. Это привело к проблемам, с которыми мы столкнулись".

Саралидзе: "Ну надо же!", - говорим мы.

Куликов: Это вот рамочка, в которой Джонсон дальше рассуждает, и он говорит о том, что надо рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Россией по урегулированию в Сирии и о признании возможности участия Башара Асада в президентских выборах.

Саралидзе: Я обратил бы внимание наших слушателей (может быть, кто-то не следил за высказываниями этого политика), что ещё совсем недавно Борис Джонсон был одним из самых ярых, "задрав штаны", бежал даже впереди внешней политики США. Просто его высказывания были, мало того, что не очень умны, так скажем, так они ещё были и неполиткорректными в смысле этикета...
в огороде бузина в киеве пьяный параша

Похожие вопросы