Вообще-то, чтобы не нарушать трудовое законодательство:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Общество
Какой смысл платить аванс, а не всю сумму в конце месяца?
для поддержания штанов
при ЗП которая как сдача
правильно.
а вдруг не доживешь до конца месяца?!
Я против аванса, я за з/п в каждую неделю как сейчас за месяц.
А лучше в конце года, а еще лучше при выходе на пенсию)))) аванс, это когда ты не проработав ни одного дня получил зарплату, в данном случае это зарплата за количество отработаных часов
Чтобы ты всадив все бабло в день зарплаты, потом не клянчала бабки в течении месяца.
Николай Серов
Неужели причина лишь в этом?)
Каждый хочет получить денежку как можно раньше. Но не каждый хочет платить за работу которая ещё не сделана. Вот тебе и компромис "Аванс" -часть сейчас хоть и не заработал, а часть потом когда сделал. Тем более нужно всё подсчитать. Сколько чего и за что, а аванс эта та сумма которую ты по любому заработаешь если конкретно ничего не запориш.