Общество

Чтобы произошло не будь идеи мирового господства? (не важно, любого Ленинского, Гитлеровского, Американского)

Да кололи бы палками орехи - и общий рай
Artemis Moriarty
Лучший ответ
Анжела Трубкина так вот-же, выходит человек без пе34дюлей существо дикое)))
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии (теологически - б/избранность немецкого прол-та...)

Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о неизбежности Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

был создан III КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством - строителем Рая= Италии.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

реф м-ма (точнее ленинизма) семинарист, - расстрелял III КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.

реф ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , репрессировал 12 млн коммунистов, погибло 1.о млн (как агенты Кремля) , не считая прочих загубленных десятков миллионов "синих муравьёв".

реф ...Пол Пот (к теме - Доктор Наук, защитился в Сорбоне) - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" коих - половина населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" классы = 1/3 населения.

Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это интернационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.

Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…
Инна Кушхова
Произошло бы что-нибудь другое.
Дима Слегин
Власть - хроническая болезнь с регулярными обострениями, распространяемая вербальным и интимным путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация, угасание и синдром Аспергера. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Заражённые редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабы должны иметь технологические знания - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличение на конкретную сумму, уменьшит ожидаемый спрос и инфляцию, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Власть демоса над охлосом и плебсом ерунда, а народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его ОПГ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов бедных и богатых не даст революции пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Навальный обещает и критикует без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Владимир Труфанов Для т. ч. развести нынешний элохторат на рейх - фашистских пропагашек маловато, потому режим Навального не замечает. Следует ждать неожиданностей от Алексея.
Выборы изменит доказательство Теоремы 2018 года и кардинальные действия коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ.
Владимир Труфанов Решение ясно анализирующим предпосылки. Всех убеждают в не решаемости задач, ибо не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Без врачей, мед. средств и препаратов – боль не излечишь объединив больных! Знаю ответ на вопрос: «а что я мог сделать один?» Пишу что должно, и будь как будет, благоразумный поймёт
идея мирового господства - двигатель прогресса! )
О.
Олька.... .*
Ничего. В буквальном смысле этого слова : "Все так бы и бегали в звериных шкурах!".
Сергей Вещунов
само господство это лишь амбиции людеи которые хотят всего и по больще отбирая выдергивая это все у других. Ленинское было как раз против империализма что о господстве и не думала но все же старалась не в безопасном мире хоть как то защитить всех своих граждан.
Такого быть не могло и не будет.