"Другие" особенно по отношению к Европе? Ведь об Азии и Африке там так не говорят - они ведь И ТАК ОТЛИЧАЮТЬСЯ. А Русские - вроде по виду таике же, но другие - вот как думают в Европе. И никогда нас не примут.
Почему другие - так просто нужно смотреть историю Европы и России, их географические и климатические особенности - а они ох какие разные.
К примеру - явление Рыцарство - в Европе очень было распространено и оказало немалое влияние на европейский сенталитет. В России же такое явление по определению не могло появиться. Почему?
Что есть Рыцарь - воин благородного происхождения, в мирное время имеетт доход от своей земли, часто занят "прклонением" перед "Прекрасной Дамой" - обстоятельства и время - вполне позволяют - урожаи в Европе ВСЕГДА намного выше Русских - климат, знаете ли. Да и войн особо крупных почти нет - они там мелкие усобицы - и воюет Рыцарь по правилам одиночного поединка.
А что на Руси - Витязь - имеет еще и судебные функции и всевозможные общинные дела на нем - жизнь то холоднее, а значит и забот побольше. К тому же и вид боя рыцаря тут НИКАК не подходит - в столкновении с многочисленными мобильными войсками кочевников - сражение по образцу европейских рыцарей означет смерть - и свою и своего народа. Бой ведеться совершенно иначе - на коллективных принципах - плечом к плечу - только так можно победить. Кстати и крестьянская община смтроиться на том же принципе - в суровом климате можно выжить только сообща - отсюда совершенно иной менталитет.
И это только начальные расхождения, с каждым новым веком они все больше и больше - от того и нет понимания - точнее со стороны Европы нет, Русские то как правило европейцев могут понять - они не могут.
Общество
почему русские в мире "другие"?или как формировался наш менталитет?
Менталитет формировался в закрытом тоталитарном государстве, где все погрязли во лжи, преподнося народу, что мы самые лучшие и богатые в мире. Мы о себе и возомнили, благодаря токой пропаганде. А вот когда узнали всю правду, конечно была досада и разочарование.
с такими колосальными ресурсами, и до сих пор в ЖоПЕ....
Да ни какие они не другие, обычные люди, в европе например есть очень дружные народы, был в испании на фиесте бое быков, все вокруг пьют, танцуют, разливают вино, маски, костюмы, ну и в каком томске так отмечают? Набухаются наорутся, подерутся и разойдутся. И пьют испанцы кстати вино не крепкое, и не так уж много как у нас например. И все народы разные и интересные. А люди обычные везде.
Китайцам или арабам никто не навязывает "европейских"ценностей, говорят они другие и у них другая культура, так и мы другие, и на хрена нам та Европа, когда у нас есть Россия, которая не страна, а Вселенная, скамодостаточный и великий Мир!
почему это русские "другие", это все остальные "другие". А нам и так хорошо !
Запад выдумывает жуткие мифы и "чёрные легенды" тайно или явно действуя на СВОЁ общ. мнение по принципу образа врага. Это очевидно по тому, как например сформировали буквально за месяцы по всему миру мнение о садиской жестокости сербов, в войне против "несчастных" албанцев. Обратите внимание на Иран, Грузию, Ирак, и т. д. Вы везде увидите подмену смыслов, обращение не к рациональному а эмоциональному воздействию на вас, (фильмы душещипательные в перв. очередь, репортажи, статьи и т. д. ) Нам остаётя только удивлятся не обнаруживая диких медведей на улицах наших городов, видя наших космонавтов без фуфайки и рогатины.... -))
Предки бухали много)))
не русские "другие", а все вокруг "не такие, как надо"(по их мнению....)