Общество

что хорошего сделано в Питере за время матвиенко?а что плохого?

Губернатор Матвиенко В. И. в своей предвыборной программе публично обещала покончить с уплотнительной застройкой в нашем городе и во многом благодаря этому обещанию победила на губернаторских выборах. Но затем при ней уплотнительная застройка расцвела пышным цветом («Выборы прошли – уплотнение осталось» , «Новый Петербург» № 55-2003; «Не будет больше уплотнительных застроек! » – Их стало куда как больше… » — «Народный контроль» № 3 – 2004; «Девичья память Смольного» — «Новая газета» № 20 — 2007). Люди ей поверили. А она их обманула. Ничего не сделала и пошла на второй срок, не отчитавшись перед своими бывшими избирателями. Тем более, что она в 2005 году публично на пресс-конференции пообещала, «что прежде, чем просить президента о переутверждении, она проведёт социологический опрос и выяснит, довольны ли ей петербуржцы, и только заручившись согласием горожан, попросится на второй срок» . Народ вправе требовать, чтобы власть или выполняла свои обещания или была переизбрана.
Елена Попова
Лучший ответ
У нас в Питере, все нормально.
Ничего хорошего.. . много плохого, главное Разрушается красивейший в Мире город.. . пора Турфирмам новый тур устраивать по местам которые при ней исчезли как памятники истории и архитектуры. Скотина одним словом.
ничего хорошего припомнить не могу... а о проблемах... на ночь глядя... =(((жаль что выборы губернатора отменили, шанса на повторное избрания у нее не было бы никакого!
"а что плохого? "

С какой стороны посмотреть: с точки зрения советского Ленинграда, то он прекратил свое существование, включая и до революционный Петроград с его фабриками, заводами, мануфактурами, трамваями, рабоче-заводской инфраструктурой.

Труд-то проделан не малый!

"что хорошего сделано в Питере за время матвиенко? "
С точки зрения современного скандинаво-европейского города или просто, удобного компилятивного образования для жизнедеятельности 5-7 млн. людей, отвечающего соответствием технологий 21 века и реализации запросов, как интеллектуальных, так и потребительских.. . -увы и ах!
Она что-то решает?)
Марк Сидоркин
В Питере, может быть, много сделано, а вот в моем дворе почему-то как был срач и грызные сугробы, так и остались. плюс детские площадки, полные собачьего дерьма и ржавых качелей (я живу в Озерках)
Сергей Султанов Истинно!
Но... -масштабней хочется что ли?
Чем тише, тем больше шансов, что от города хоть что-то да останется.
как всегда возводят потемкинские деревни. пыль в глаза пускают, а воз и ныне там. мдя... вот в стране кризис, а у нас небо освещают уже 2 месяца на московском. ну вот кому это надо?! это видимо к снятию блокады сделали, но уже середина марта, а прожекторы все горят и горят
Из хорошего могу вспомнить только кубок уефа и золотые медали чемпионата России, выигранные Зенитом. Отрицательного больше- например, куда меньше в городе стало свободного места, зеленых насаждений-все и везде застраивается. Народу понаехало очень много, конституционный суд- тоже на кой черт он нам сдался?! По дорогам стало невозможно передвигаться. С каждым днем мне наш город все меньше нравится!
Анастасия Скрипник не думаю ,что кубок уефа и чемпионство-это заслуга матвиенко!
Между домами скоро не то что машину поставить, пройти негде будет. А хорошего не знаю.
Если отвечать что было сделано плохого с моей точки зрения, я думаю что информации будет достаточно. А вот что было сделано хорошего - с этим проще: 1. Кольцевая дорога ( пускай покрытие хреновое, пускай сделана с нарушением норм, пускай. Она действует и отвела действительно огромный транспортный поток. ) Благоустроины дворы ( у нас в Ульянке стало много хороших чистых и красивых дворов) . 3. Дороги в центре города и спальных районах привели в божеский вид, по ним теперь можно "ездить" ( дороги сделали а вот о разметке не позаботились, теперь этим беспределом пользуются доблестные сотрудники "ДСП"причем повсеместно.) . 4. У каждой школы появилась довольно таки неплохая спортивная площадка (мечта местных пацанов) . 5. С дорог потихоньку исчезают микраавтобусы "ГАЗЕЛЬ" Маршрутные такси а на их место приходят мормальные полноценные автобусы. Не знаю много это или мало для многомиллионного города, но это есть и это служит нам!
Виктор Курышкин кольцевая уже вся никакая... такие деньжищи на такое Г, истратили... а обещали гарантию на покрытие. а насчёт исчезает ДА ТРАНВАЙ как жколгически чистый транспорт исчезает а старые вонючие автобусы ездят...полноценные это китайское железо такое же небезопасное и вонючее... ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО ЕЙ КИТАЙЦЫ отката дали за этот хлам....
Виктор Курышкин а дворы ваши муниципалы делали а не она....