Общество
Для кого или для чего хотят освободить мавзолей?
ни для кого.... будет стоять пустой.... убирать его нельзя.... увы...
Для вас, если у вас возникнет такое желание!
другого Володю положить
Там будут продавать осетинские пироги
Вяканье о сносе мавзолея - это тренировка пятиколонников настаивать на своем.
Свято место ПУСТО не бывает.. найдут... кого *заложить*...
Да дурью маются. Надо исключить Ленина из политики и принять его как нашу историю.
Освободят и снесут.
Впервые слышу. Нет пруфа, ссылки тоже нет. ..Выдумки чьи то. Может быть просто захоронить ленина хотят, так давно пора.
Дима Билопольськый
Без ссылок одобряю пора.
Виктор Сухомлинов
Зачем ?
сделать общежитие
Для нового мавзоленина.
сложить туда все мощи жидобольшевиков с Красной площади и затопить фекалиями, как сказал патриарх Тихон в 1924году на затопление мавзолея дерьмом "По мощам и елей"
Может, подождём когда умрёт последний коммунист? А пока. затраты на содержание мумии нужно возложить на КПРФ.
не знаю, если честно, то первый раз слышу. -для Сталина?
Галина Дубова
https://kp.ru/Как_по_закону_похоронить_Ленина -в Госдуме хотят похоронить Ленина... в годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции.... А на освободившееся место Сталина?
Интересно, хоть кто-нибудь из нас согласится своё тело оставить в Мавзолее на обозрение всему миру? Давно похоронить тело, дикость какая-то.
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - Захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.
1-й Декрет "о Земле" писан Партией Эсеров (1917 год):
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.
коммент:
в этом (дальнейшем перераспределении) и была притягательность Власти Советов.
2-й Декрет "о социализации земли" (1918 год) писан ВИЛ:
- отменяет Право собственности на землю ( в т. ч. и у крестьян...)
- землеПользование становится возможным исклно на Праве Аренды (у госва).
коммент:
- земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
- ранее - отдельным Декретом (об отделении церкви от государства и школы от церкви) - лишил Церкви (любых Религий) - Права на любую собственность (в т. ч. и земли).
к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на-Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
1.не в тему, но - по адресу:
по причине союзничества с врагом Антанты (Германией) - ВСЕ Порты России - были оккупированы войсками Антанты, что чрезвычайно ограничило снабжение оружием войска Советов (гражданская война только начала полыхать...).
ВИЛ создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса...".
В Россию хлынули добровольцы - пропагандисты Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).
под руководством 3-го КИ и "по Просьбе Трудящихся Востока", далее - Сибири, Кавказа - Советская Власть (или Власть 3-го КИ?) - всяко/разно расползлась по России ( и нацОкраинам).
Кстати - где энти Просьбы?
По окончании грВойны - необходимо было Золото - на восстановление порушенных Заводов...
Ради Золота - была навязана из Кремля - совхозно/колхозная модель отъёма зерна от арендаторов земли.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал (о необходимости форсирования коллективизации) В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».
Крестьянство поняло, что с Надеждой на Землю (собственную) - придётся расстаться...
Пошли всплески отчаянных восстаний, бунтов... последние могикане прощались...
Только этим можно объяснить восстания "кулаков" в Сибири (в 30-х годах).
28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков - Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки». Тройка по ЗСК – первый из внесудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.
Коммент
Это – после расправы сначала воцерквлённых (священоСлужителей) ВСЕХ (!!) Религий, затем - казачества…
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
неспроста и поныне - секретны Документы:
3-го КИ, 4-го КИ ( уничтоженных Сталиным), РСДРП (б), КПСС...
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!
коммент:
к теме
1.не в тему, но - по адресу:
Кстати - где энти Просьбы?
28 июня 1937г. - расправы классовые
Коммент
Оксана Вихрева (Евтюшина)
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - НЕ было бы и чуда двух пятилеток Индустриализации.
в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?
Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
Для тех, кто в танке
Оксана Вихрева (Евтюшина)
Память сердца – сильнее времени.
поисковик в руки / политические репрессии... исклно тоталитарные (и читай - марксистские) госва в энтом печальном списке
Албания.
Из 280.000 членов Партии было репрессировано свыше 200.000 - абсолютный рекорд!
ВСЕ (!) Министры ГБезопасности Албании - казнены...
КНР
Министр ГБезопасности Кан Шэн (скончавшийся по болезни) - посмертно (!) исключён из Партии, его тело - вынуто из престижной могилы (... перезахоронено, по аналогии с телом Сталина).
СССР
три министра ГБезопасности / Ягода, Ежов, Берия / – казнены …
Насилие Главный признак марксистских госв, ИМХО
Албания.
КНР
СССР
Оксана Вихрева (Евтюшина)
Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
«некрым» выгодно, а потому и не удивительно - замалчивание Преступлений (и философии Преступников ) - на пост-марксистском пространстве.
Поэтому - нет Истории марксизма «во всей его красе» (и фашизма, заметим) - на пост-марксистском пространстве, пАтчему-то...
Оксана Вихрева (Евтюшина)
Сепаратизм под Лозунгами Национализма
Сепаратизм = ОбщеИзвное явление – присущее ВСЕМ госвам.
Массы Колоний ВеликоБритании = отделилось… и вполне успешны.
и Украина и Беларусь и СрАзия и Кавказ и Польша и Финляндия – с разной степенью успеха – стремились к отделению от метроПолии, - не так ли?
Накручивать генетическую якобы ненависть к метрополии – глупость, ИМХО
Можно только отметить (в строчку!) – «старания» Сталина… усугубившие сепаратизм…
К теме
Восстания кулаков в Сибири завершились – в т. ч. и массовым исходом (кулаков) в Китай…
Восстания кулаков в СрАзии завершились (см. выше)…
По Логике «некрых» – ВСЕ отделившиеся Колонии России (Польша, Финляндия), Кавказ и Прибалтика (от СССР) = Предатели…
Проблемы с Памятью?
К теме
Проблемы с Памятью?
"Готовь сани.... предупреждён... и т. д.!
Я писал жалобы на погребение Ленина.
Что его сжечь и распылить для того что б не кто не выкопал и не делал там место поклонения.
Ведь он Идол для коммунистов.
Но отвечали чтоб я куда то шёл со своими жалобами адресс был не понятен Мне.
Ведь он Идол для коммунистов.
***m@rin@ ***
Не могли тебе так ответить официальные органы. Или ты писал в Спортлото?
для США, чтобы предъявить иск за геноцид (от 60 до 100 миллилнов убитых)
труп являтся вещественным доказательством по делу о геноциде народа России
для чубайса и ему подобных американских агентов
Ни для кого, просто захоронят тело
Должны мощи какие то привезди.
Намёк принят. Бог не выдаст - свинья не съест. Всё относительно. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Историки и политики это неудавшиеся сказочники, которые по заказу властей пишут сказки, а получаются только ужастики.
Расскажу-ка и Я-Вам, сказку с намёком, на особый исторический путь богатыря русского Ильюшеньки Муромца - ведь сказка ложь - да в ней намёк:
На белогривой лошади верхом
Скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
Как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.
Ильюха томно репу почесал,
Обдумал всё и прямо поскакал.
Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
Поесть, умыться был совсем не прочь он,
Да и ещё чего-нибудь потом,
Что иногда мужчина всякий хочет...
Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.
Яга Ильюшу сытно накормила
И чистые носки ему дала,
Потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!
Один спать буду--Муромец сказал,
И медленно побрёл на сеновал...
С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
В грудях - Памелы Андерсон черты,
А губы - позавидовал бы Зверев...
--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… грёбаный мудак.
На белогривой лошади верхом
Скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
Как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.
Ильюха томно репу почесал,
Обдумал всё и прямо поскакал.
Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
Поесть, умыться был совсем не прочь он,
Да и ещё чего-нибудь потом,
Что иногда мужчина всякий хочет...
Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.
Яга Ильюшу сытно накормила
И чистые носки ему дала,
Потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
Один спать буду--Муромец сказал,
И медленно побрёл на сеновал...
С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
В грудях - Памелы Андерсон черты,
А губы - позавидовал бы Зверев...
--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… грёбаный мудак.
Уже не успеют.
Мавзолей убирать нельзя. Надо убрать брэнд ЛЕНИН. Это недоумок обещал построить государство рабочих и крестьян, а построил государство олигархов, бюрократов и паханов. Это самый ненавистный брэнд для русских людей.

Это очень большая ошибка. Даже не менее чем культ личности... Рвут враги связь поколений в России и понятно почему ...для порабощения нас нашего народа... Позаимствовал у умного Еврея что Наполеон хуже Сталина для Франции но его водителя ьуш во Франции чтят.... И не полоскаютено Наполеона даже за его поражение.
для Великого и Ужасного
Кому то мешает, а объяснить не могут почему.
Что за грязные намёки?
Для киркорова
... Ленин там, для других место на погосте
неправильная декоммунизация....
опять теже грабли - уроки истории видно не учат ничему....
Как же до сих пор буржуи боятся Ленина
Зоя Орлова(Кабешова)
его не боятся, его просто презирают, ну как предателя своей Отчизны.
Этого картавого сифилитика уже давно пора похоронить, ну или просто сжечь, как мусор. Но, в нашей стране ещё слишком много людей заражённых "красной чумой", которые продолжают бить поклоны кровавым идолам прошлого и славить тех, кто фактически стоял за развалом нашей Отчизны.
А насчёт "Для кого хотят освободить мавзолей?"... То в здравом рассудке вряд ли кто хочет занять место лютого грешника. Да и сатанинская усыпальница вряд ли кого может прельщать.
чтобы не расходовать деньги на содержание мумии
Для России... туда её и положат
Для Дадона
всю Красную Площадь надо освободить от мощей "вождей революции"!
Для Питуна, он же герой, Россиюшку с колен поднял, в ВОВ одержал победу и Юрия Гагарина в космос отправил.
Чтоб эта ...промывать чаще мозг и уничтожество символ Советов !
Анальный хочет?... так хотеть и жениться для него-две разные задницы)
Просто повод пары спустить.
да давно пора освободить.
А то дичь какая-то, какой-то блин африканский шаманизм, светское государство называется...
У власти большой гемор: Украина сносит памятники чекистам и Ленину, и делает это правильно. Ленин - аморальная личность, уголовник и сифилитик. Путин с удовольствием выкинул бы Ленина, но не хочет ссориться с дебильным народом, которого 80%. Но как только это будет можно, он это сделает. РПЦ скорее всего не даст разрешения на захоронение Ленина в земле России, так как он убил православного народа и священников больше, чем нацисты-эсэсовцы. Поэтому самым оптимальным решением была бы продажа мумии на аукционе eBay.com или на алибабе. Освобождённый от уголовника Ленина мавзолей надо использовать как пантеон, по прямому его назначению, это прекрасное здание с архитектурной точки зрения, шедевр. Туда будет помещен прах единственно достойного героя, на века прославившего Россию, и притом абсолютно неполитизированного. Это Юрий Алексеевич Гагарин.
Для Сталина !!!)))
***m@rin@ ***
А ему бы и так места хватило
для тебя
Лукашенко и Путин тоже люди!
Наверное чтобы оставить след своей бездарной деятельности
просто ленин воняет уже
Для Ботокса
Для ленина