Общество

Почему так растянута по времени СВО, топчется на одном месте? Если б хотели освободить, давно освободили бы.. или

задача тянуть время и утилизировать население?
Главное нашим ребятам не попасть в ловушку нацистам! Это умный ход!
Марина Коновалова
Лучший ответ
Артем Ружевский ага просто гениальны 8 лет утилизировали вату потехоньку на украине но начав сво для якобы защиты ваты режим утилизации ваты ускорился в разы не это конечно был генияальных ход многоходовочника
а может надо было простно не вводить войска для защиты ватников а просто отюгославить украину ракетами со свой территории
значит у путина другие планы. Утилизируют не население, а военных. ну да. а что сними делать7 перевоспитывать?
Ирина Смирнова
Дмитрий Бобрус Так из за затяжки войны уже давно население превращается в военных в результате постоянного призыва. Это же очевидно.
Проскакавшее свою страну за труселя население не жаль никому-это расходный материал.Те,кто встал на свою защиту-Крым,Донбасс (хоть и с опозданием,пока не нахлебался кровью до соплей) .А ты это щас в чей адрес предъяву кинула?Может хуторянам кто-то чем-то обязан после того.как они самолично отдали свою страну в руки потомственных менял и шулеров за одни только печеньки-даже трусов не дали с кружавами по краям.
Алексей Унагаев Что русские наци что украинские риторика одинакова
кого освободили ?никто помощи не просил
Армянское радио отвечает:
Освободить украину от нацистов и утилизировать наиболее упорное в нацизме население
Не допустить перегрева ситуации, когда НАТО решит ввязаться в войну на украине прямо и непосредственно -
уничтожать и раскалывать НАТО на части
Это только часть причин - военные
Mystery Girl
Нам это не сообщают. Но создаётся такое впечатление.
Katharina Wink
Потому, что война - это не кино.
К_
Ксения _
Топчется на одном месте, потому что верховный дебил не знает, куда идти дальше.
Татьяна Рыжова
задача тянуть время
Цели СВО озвучил Борис Джонсон :) Серьёзный политик , ему можно верить :) Он сказал - до последнего украинца :)
Утилизировать хоблинцев лучше кучно, чем по лесам потом бегать по одному вылавливать всех.
Tolik Markin
Очень опасная точка зрения. Значит, по-твоему, целый год валяли дурака, истратили уйму ресурсов, потеряли тысячи наших парней…По сути это дискредитация ВС РФ.
Серж Дряхлов
Это секрет Полишинеля...
Умно, не торопясь, без лишних потерь и крови перемалываем оружие и человеческие ресурсы как украины, так и запада в целом.
Чтобы их обескровленные трупы просто бросить в корзинку супермаркетовую...
Думаю нет концепции завершения операции. Как? На каком этапе её заканчивать?
Ксения _ Так же внезапно, как закрыть тему ковида. Новая более страшная трагедия позволит забыть об этом "конфликте"
Именно так.
Освободить от свободы и заставить думать население какой ты справедливый, очень сложная задача. Здесь если сразу не получилось, не возможно убедить, что ты белый и пушистый, когда всплывает все больше фактов, так похожих на первые годы войны Гитлера
Потому что что-то пошло не по плану, укры с хлебом не встретили, Зеленский не сбежал, на московии недооценили укров и поверили в свою же пропаганду про вторую и непобедимую армию мира
Возьмëм некого офицера в некоторой стране и сравним его годовую зряплату мирного времени и не мирного + увеличение пенсионного стажа и льготы... Чем выше звание, тем больше разница, однако!.. ?
Сергей Молоков
Русдам Балаев Офицеры то тоже гибнут нехило...
Было несколько вариантов развития событий:
  1. Пресловутый "Киев за три дня". - должен был произойти переворот. Деньги были занесены кому надо, но спецура Великобритании купировала.
  2. Поражение Украины до начала-середины лета 2022. И далее договорняк и исполнение целей операции, озвученных Путиным. В принципе с падением Мариуполя такой сценарий и шел. Лавров проговорился, что в Турции они договорняк уже оформляли. Но дальше вмешалось НАТО, и все поломало.
  3. Воюем с НАТО (уже по факту) в ограниченном конфликте (пока). По стандартным темпам войны это 2,5 года.. если не успеем, то далее 7 лет (по типу Ирано-Иракской войны). Это уже теория развития конфликтов.
Мика Мика
Или, Марфушка