Общество

Вопрос помнящим СССР. Почему в "Крокодиле" высмеивали тунеядцев постоянно, а виды трудовой деятельности - никогда?

(В частности, не высмеивали декламаторов стихов).
Ну что же смешного и антиобщественного в видах трудовой деятельности!?
Дима Платочкин
Лучший ответ
Если фамилия оканчивается на "ко" что это значит?
„енко“/“онко“– типичное, характерное окончание и суффикс еврейских украинизированных фамилий, патронимический суффикс, родственный немецкому (идиш) –„sohn“, т. е. «чей-то сын». Зафиксированный в звательном падеже. Типичен для шинкарей, корчмарей, хэндляров наднепрянской и галичанской Украины. Примеры: Шевченко (Шевка - евр. женск. имя), Ткаченко, Коваленко, Клименко, Бондаренко, Кириленко, Симоненко (Симка - евр. жен. имя), Самойленко, Cоловьяненко, Савенко, Савченко, Кухаренко, Корчмаренко, Крамаренко, Шинкаренко, Иваненко, Петренко, Павленко, Филиппенко, Матвиенко, Моисеенко, Ривенко - Ревенко - (Ривка - евр. жен. имя), Резниченко, Доренко (Дора - евр. женск. имя), Беленко (Бела - евр. женск. имя), Исаенко, Давиденко, Соломоненко, Соломатенко, Сатаненко, …
Алексей Краснов А если на ку?)
Nurulloh __ Матвиенко - евр Матвей ?))
Nurulloh __ Кириенко ?))
Nurulloh __ Степаненко ? -евр. степан ?))
Поясни мне смысл фамилий Матвиенко, Степаненко, Кириенко ?))
Валентина Мигунова Это значит, что, когда мой предок приехал в 1751 году в Российскую Империю, он решил остаться здесь навсегда, вот и взял фамилию из тех, что давались в регионе, куда он прибыл.
Так это же - труд. Он приносит блага обществу
в СССР все работы были хороши.
Все профессии нужны

Светлана Боголюбова

Лётчик водит самолёт,
На такси таксис везёт,
Доктор лечит нас, людей,
Ветеринар лечит зверей,
Повар варит нам и жарит,
А актриса развлекает
Для нас и пляшет и поёт
Настроенье создаёт.
Модельеры и портнихи
Одевают всех нас лихо.
Дворник тоже нужен нам
Он убирает грязь и хлам.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно,
Коль работа нравится,
То душа не мается,
Каждый день она поет
День бежит, а не идёт.
Антон Кумпан
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Владимир Маяковский
Ринат Кучанов
высмеиваются обычно пороки, а не достоинства
Nurulloh __ быть свидомым - это достоинство или порок ?))
А что не так?
Олег Любимов
Валентина Мигунова Да вот на передаче "Пусть говорят" нашлись люди, которые несколько раз назвали декламацию стихов попрошайничеством.
В СССР любой труд был почетен!
Д Иваныч
ты про мальчика? со стихами "быть или не быть?!" оказался что Шекспир-опасный поэт!)
R S
церковь тоже высмеивали ?))
Валентина Мигунова Был журнал "Наука и религия".
Кристина Гергель кстати да, высмеивали. Это считалось "пороком" у коммунистов
Любой труд почетен
Лёха Лукьянов
Труд ценился. Нет какой-то постыдной работы