Общество

Насколько вы считаете себя образованными? Я постоянно замечаю, как люди осуждают людей в безграмотности.

Это, прямо, модно стало. Да, это факт, что современное поколение менее грамотно. Насколько хорошо вы помните школьную программу? Все помните? А считаете себя достаточно образованными?
Да, достаточно образованна. Школьную программу, естественно всю не помню, да и зачем? Молодёжь уступает в грамотности, потому что мало читает, только лишь знание правил не сделает человека грамотным. Да, безграмотность иногда ужасает, но обхожусь без нравоучений.
Жанна Цыганкова
Лучший ответ
Сулейман Авдинов Вот молодец, что без нравоучений), а книги, кстати, бывают бесполезные. Поэтому просто читать не всегда полезно.
не, ну иногда такие ошибки, что прям душа наизнанку )) Как можно написать слитно "не" с глаголом??? )))))))
тупые делают замечания и кичатся сваей "грамотностью"....
Елена Гамермейстер образование не дает воспитания... это разные "вещи"
Я знаю, что ничего не знаю.
Девиз образованного человека.
Ruslan Frais
Роман Соколов ну... как-то излишне....
фраза древняя... да и мы с тобой не похржи на философов)
Недостаточно образованным, т. к. 9 классов, из программы которых практически ничего не помню. Процентов 10 может.
Грамотность = образование? С каких пор, простите?
Сулейман Авдинов Да неважно... Микс.
дело не в программе, пока то что чиновники обманывают граждан, а законы исполняются по их прихоти, является в государстве нормой, о грамотности в интернете нужно забыть
Ну-у, немножко есть. Школьную программу помню, но далеко не всю и не по всем предметам. Но вот грамотно писать до сих пор не могу отучиться, несмотря на то, что в сети уже много лет!
Я слишком ленив чтобы вспоминать о грамматике ради ничтожеств которые в споре от безысходности больше ничего промямлить не в состоянии кроме этих жалких упреков
Денис Пержу
Смотря в какую сторону школьной программы углубиться. Какие то аспекты школьной программы помню до сих пор, какие-то как не понимала раньше, так и не понимаю сейчас.
Vlad Bulanov
Роман Соколов видимо в школе в тебя не углублялись)
Ксения Савицкая Похоже, вопрос о грамотности в буквальном смысле слова (навыки чтения и письма). У автора почему-то бомбит от того что люди делают замечания по этому поводу.
слышь... неграмотных... я щас типа тебе расскажу на чём Киев растёт...)
Сулейман Авдинов На чем Киев растёт?)