Общество
Насколько вы считаете себя образованными? Я постоянно замечаю, как люди осуждают людей в безграмотности.
Это, прямо, модно стало. Да, это факт, что современное поколение менее грамотно. Насколько хорошо вы помните школьную программу? Все помните? А считаете себя достаточно образованными?
Да, достаточно образованна. Школьную программу, естественно всю не помню, да и зачем? Молодёжь уступает в грамотности, потому что мало читает, только лишь знание правил не сделает человека грамотным. Да, безграмотность иногда ужасает, но обхожусь без нравоучений.
Сулейман Авдинов
Вот молодец, что без нравоучений), а книги, кстати, бывают бесполезные. Поэтому просто читать не всегда полезно.
не, ну иногда такие ошибки, что прям душа наизнанку )) Как можно написать слитно "не" с глаголом??? )))))))
тупые делают замечания и кичатся сваей "грамотностью"....
Елена Гамермейстер
образование не дает воспитания... это разные "вещи"
Я знаю, что ничего не знаю.
Девиз образованного человека.
Роман Соколов
ну... как-то излишне....
фраза древняя... да и мы с тобой не похржи на философов)
Недостаточно образованным, т. к. 9 классов, из программы которых практически ничего не помню. Процентов 10 может.
Грамотность = образование? С каких пор, простите?
Сулейман Авдинов
Да неважно... Микс.
дело не в программе, пока то что чиновники обманывают граждан, а законы исполняются по их прихоти, является в государстве нормой, о грамотности в интернете нужно забыть
Ну-у, немножко есть. Школьную программу помню, но далеко не всю и не по всем предметам. Но вот грамотно писать до сих пор не могу отучиться, несмотря на то, что в сети уже много лет!
Я слишком ленив чтобы вспоминать о грамматике ради ничтожеств которые в споре от безысходности больше ничего промямлить не в состоянии кроме этих жалких упреков
Смотря в какую сторону школьной программы углубиться. Какие то аспекты школьной программы помню до сих пор, какие-то как не понимала раньше, так и не понимаю сейчас.
Роман Соколов
видимо в школе в тебя не углублялись)
Ксения Савицкая
Похоже, вопрос о грамотности в буквальном смысле слова (навыки чтения и письма). У автора почему-то бомбит от того что люди делают замечания по этому поводу.
слышь... неграмотных... я щас типа тебе расскажу на чём Киев растёт...)
Сулейман Авдинов
На чем Киев растёт?)