Общество

Считаете ли Вы царя Николашку невинно убиенным или за дело его большевики казнили?

Денис Жигун
Да бог с ним. Достал уже народ, вот и получил пулю в лоб))
Шум Прибоя
Лучший ответ
Konstantin Gachechiladze Иван Грозный 37 лет глумился над народом и хоть бы что, никакой пули
Его за дело шлёпнули
Михаил Шкурко
Евстегнеева Светлана Искали за что судить, не нашли. Керенский занимался поиском фактов за что его судить, а потом сам же и сделал вывод что это человек невиновен и что ужасная трагедия случилось с Россией
так дело там одно было убрать всех претендентов на власть, а он как бы был законным и за него пол страны билось.

политика такая жестокая и беспощадная.
Ruslan Ruslan.ru.az
Это была революционная расправа. Разумеется, что Никалай II сделал много гадостей для страны, но закона по которому можно судить высшую власть в стране. Часть вины Николая безусловно лежите на императрице, а вот казнь детей - это преступление.
Елена Попова
Николашка не был белым и пушистым, однако, поскольку суда и приговора не было, только мутное и непонятно кем вынесенное решение о расстреле, он таки был убит, а не казнен.
И зря. Надо было судить- не было бы сейчас новомученика.
Светлана Тальк
Пристрелили весь выводок - и это правильно!
Erbolat Suleiman
Вот и ходи в церковь где такие невинно убиенные возведены в сан мучеников и святых...
Саша Заблоцкий
Руки его по локоть в крови, о какой невинности речь?
Мария Уварова
Евстегнеева Светлана Искали за что судить, не нашли. Керенский занимался поиском фактов за что его судить, а потом сам же и сделал вывод что это человек невиновен и что ужасная трагедия случилось с Россией.
Не винным не считаю, но расстрел без суда всей семьи это перебор.
Женя Женя
не винных во власти такого ранга нет и не будет
Его эсеры расстреляли. Зря. Нужно было сначала хотя бы осудить.
Даня Петухов
Евстегнеева Светлана Искали за что судить, не нашли. Керенский занимался поиском фактов за что его судить, а потом сам же и сделал вывод что это человек невиновен и что ужасная трагедия случилось с Россией, признав царя настоящим русским царем каким и должен быть государь.
Не понимаю ненависти к царю. Откуда негатив к царю. У меня даже к Ленину нету негатива если разобраться. А люди реально негатив испытывают, во дела!
Лёха Осокин
Это было политическое убийство. Если бы было бы следствие и суд, то тогда другое дело.
Eynulla Ahverdiyev
Лёха Осокин Искали за что судить, не нашли. Керенский занимался поиском фактов за что его судить, а потом сам же и сделал вывод что это человек невиновен и что ужасная трагедия случилось с Россией
Конечно, за дело.
Он мог одним росчерком пера остановить еврейские погромы в Житомире и Одессе, но не сделал этого.
Сказал: "Евреи сами виноваты".
Вот Единый Господь и покарал его детей, за невинно убитых еврейских.
Он вроде никаких ужасных дел не делал, чтобы его казнить (а уж тем более его жену и невинных детей). Могли бы сейчас их потомки жить как Английская королева, например. Никому хуже бы не стало
Erbolat Suleiman Этот козел со своей сукой-психопаткой развалили страну
Саша Заблоцкий Учи историю ученик... Одно Кровавое воскресение чего стоит, а Японская война, а 1 мировая... А старец Распутин?
он просто заплатил за грехи своих предков всех.
сам то был обычным русским мужиком хотя и в его крови лишь 1/8 русской.
но что делать если боги это решают. он же по их хотениям был ...
Не большевики. Но за дело. Хотя - следовало бы повесить.
считаю

на всё отвечает факт расстрела Демидовой с ними (если уж не говорить о девчонках)

раз так - понятно, что двигало, никаких там дело-не дело, вопрос просто не имеет права быть поставленным
Царь Николашка был просто хорошим семьянином. И конечно, его судьба трагична, как и всей семьи