Общество
Опять дети в Карелии утонули. Похоже трагические уроки карельским руководством не усваиваются. Может сделать оргвыводы?
МЧС и администрация там никакой профилактической работы не проводят. Вспомните гибель детей на Сям озере.
Предлагаешь в каждую лодку по чиновнику посадить, а ещё и спасателя вдобавок? Скажу по секрету : там где вода, всегда люди тонули, и не потому что она мокрая, а потому что голова у людей тупая ...
Nika Bogomolova
Так вот придётся садить в каждую лодку. В Карелии по крайней мере.
Какая должна быть профилактическая работа, если подростки сами поплыли даже без спас жилетов? В таком возрасте уже немного надо голову на плечах иметь...
а ну т. е. тонут только в России, а везде хорошо. А как решить, огородить все водоёмы колючей проволокой и раздавать билетики проверяя возраст и наличие опьянения, и справки от психиатра что в здравом уме. Тонули, тонут и будут тонуть.
Nika Bogomolova
Ни один взрослый не запретил своему ребёнку в такую погодцу выходить на лодке. ни родители, ни полиция, ни МЧС, ни администрация. Виноватых как вы говорите нет. А дети утонули.
так и силуанова до сих пор не посадили и начальника по борьбе с коррупцией это все одна банда
Между случаем на Сям озере где детей завезли на гибель и случаем на Ладоге, где дети (от 16 до 19 лет) вышли в озеро сами, как это делают постоянно многие жители Карелии, Архангельской, Мурманской области большая разница.
Хотя насчет профилактической работы Вы во многом правы, хотя бы добиваясь, что бы на выходивших в моря и озера делали это в одетых спасательных жилетах, хотя бы был больший надзор, что то похожий на требования ГИБДД
Лиза Калинина
а такое требование уже давно есть Только его не выполняют и не надзирают за этим.
В прошлом году у нас например, на одном озере спасательный катер круглосуточно дежурил и постоянно курсировал по озеру, практически ежедневно штрафовали рыбаков за отсутствие жилетов или превышение нормы по количеству человек в лодке. Цепляли тросом лодку и притягивали на берег для составление протокола.
Неподалёку на другом озере таких нарушений было очень много, но такая же команда водной полиции постоянно пьянствовала, а на моторках выезжали порыбачить для себя
детские лагеря-это не зона. а придуркам захотелось самостоятельности и они слиняли втихую. пусть и отвечают за свои решения или признать. что детские лагеря-это зона с ее законами и никакая ювеналка не действует.
так что мчс и руководство не причем, а подросткам еще и навешать выжившим. а потонувших -зарыть и забыть. считать. что они сделали свой выбор осознанно-в пользу смерти.
Думаю, что роль МЧС и руководства края здесь минимальная. "Если знать где упадёшь, то соломки подстелили бы." Невозможно предусмотреть все слабости воспитания пострадавших. Тут только два способа решения этой проблемы:
1. Ничего не запрещать, но при этом возможны жертвы среди неподготовленных родительским воспитанием (возможно и обществом в целом) детей.
2. Запретить все экстремальные мероприятия. Все будут живы и здоровы, если не перехватят инициативу "щупальца наркомании".
Nika Bogomolova
Делать "выводы" на основании журналистской брехни? Увольте.
абсолютно ничего для безопасности детей не сделано
День в день повторилось ровно через год и опять таже история
19,06,2016 и сейчас 19,06,2017 опять озеро, опять лодки, опять дети... опять детский абдусмен поедет задавать свой вопрос - как поплавали
Dail Sharipov
А вы знаете что надо было сделать? Есть какие то предложения?
Посадить на всегда и забыть в какую часть озера кинули ключи!
где опять?