Общество

Как вы считаете, аврально закрыть свалку в Подмосковье за один день, правильный ход?

Если где-то что-то убудет, но наверняка в другом месте прибудет...
Возможно, следовало бы провести подготовительные работы и действовать с умом, без раболепства и глупости, внедрив современные методы сортировки и переработки бытовых отходов, не губя природу, ведь её терпение на исходе...
Конечно не правильно. Очередная показуха, как всегда. Вместо создания современных предприятий по утилизации, просто загадим другое место.
Марьяна Берченко
Лучший ответ
В таком деле нужно быть терпеливым и стойким, чтобы не свернуть от намеченной цели!
Жаль, что такие проблемы должен решать сам президент.
Наталия Лукина
Галымжан Абибуллаев Такие действия трудно назвать решением!
Ты только болтать и можешь.
Все эти работы ведутся. И заводы строятся и полигоны обустраиваются.
А этот полигон был слишком близко к жилью.
Галымжан Абибуллаев Благодаря этим "работам" вокруг Москвы появилось много горнолыжных склонов: засыпали разровняли и катайся себе на здоровье... скоро все нам будут завидовать и Альпы, и Кавказ...
А что происходит с подземными водами, это - ерунда!
За один день точно не получится (только если поджечь всё). Нужно действовать грамотно.
Холуи готовы выполнить любое указание, не смотря ни на какие последствия. Но с другой стороны эта проблемы была уже несколько лет, чинушам по барабану до народных просьб. Вот если бы у их дач была свалка то это другое дело, но это фантастика.
что еще сказать..
Лариса Леонова
Да бы дать дюлей чинушам и показать кто в доме хозяин, правильно. А в остальном создание напряга с вывозом бытового мусора из Москвы. Сами же планы спускают, а потом не дают их выполнять, а потом ещё за не выполнение наказывают.
Любой ход, на благое дело направленный, хороший, если он не ущемлякт при этом ничьих интересов.
vovann75 ты дауншифтер.. какие интересы если свалка у людей под носом?
Нет
Микки Маус
Это для вас, свалка-мусор и загрязнение окружающей среды. А для меня она продукт человеческой жизнедеятельности. Если там поставить завод по переработке этих отходов (его можно построить за 3 года, стоит 300 млн долларов), то можно получать продукцию, которая пойдет за валюту за рубеж, и будет везде востребована. Мало того, годовой доход такого предприятия, на котором будут работать в первую смену 1000 человек, во вторую смену 1000 человек и в третью смену 1000 человек составляет 65 млн. долларов в год
Галымжан Абибуллаев Думаю, вам следует отправить ваше предложение президенту.
Полигон «Кучино» был открыт в 1964 г. на месте отработанного глиняного карьера. Свалка площадью около 50 га видна из космоса, каждый год на полигон свозят до 600 000 т отходов как из Московской области, так и из Москвы. Жилые дома были построены в 1 км от свалки, а деревня Фенино располагается в 200 м, что не отвечает санитарным нормам.
https://www.youtube.com/watch?v=ylUpe3g5A54
Костя Дак
Лишь бы не открыли снова.... Пока везёт. Если рекультивируют, ещё столько метана выбросит....
Идиоты никогда не переведутся, легче и дешевле закрыть свалку, чем построить перерабатывающую фабрику....)
Нет.
Абсолютно. Закрыть и всё. И ни одного грузовика. Даже за "Ты знаешь кто я?"
Жирующей москве, нужно счет выставлять за мусор такой, что бы было не выгодно, подмосковье своим мусором заваливать. Жрут там, а гадят за мкадом.
Год экологии... предусматривает решение вопроса свалок...
Andrey Рассохин
всем пофиг. сказали - закрыли. а то что перенесли в другое место попросту - ну это на следующдей прямой линии - об этом будут говорить и жаловаться))
Теперь борщевиком Сосновского засеют лет на 30, а там новое поколение мутантов всё сожрёт.
Ее закрыли временно, в целях поднятия рейтинга царя-батюшки. С 1 июля свалка вновь открывается, поскольку мусор куда то сваливать надо.
да ваще кто то же приказ дал.
Наверняка сделанно непросто так, под полигоны с мусором занимается все больше земли и вопрос нужно неоткладывая решать, а то будет как в столице европейской Украине файном львiве, где все улицы заваленны пакетами, крысы полчащами бегают, а мусор втихаря вывозят в другие области
Sehman Isayev
Галымжан Абибуллаев Решать надо, но не такими методами, не удивлюсь, если в лесах Подмосковья возникнут стихийные свалки.
Свалку законсервировать немедленно и начать эвакуацию от жилых домов на предписанное саннормами расстояние. Это не длительные работы как и объёмы!
показуха и лтзоблюдство
Эта показуха должна оскарблять нормальных людей, а не обсуждать детали спектакля под названием "Президент спасет страну-он хороший" Дешевый пиар к выборам.
Айдар Ахметов
Практически - Невозможно. Но ПОЛИТИЧЕСКИ ...- Ооочень ХИТРЫЙ ход!!! Электорату ПАНРАВИЦА ...)))
Vera Kaschina
Им все равно где гадить. Главная их задача -наворовать и в Лондон, Как это сделал заместитель Громова.

.
теперь этим и займутся
Mixail Zazashvili
Галымжан Абибуллаев До этого никак руки не доходили, не до того было - считали доходы от вывоза мусора?
Львов оказался перед угрозой вспышки кишечных инфекций
Лучше вот так?)))
Проблема свалок никогда не будет решена, так как большинство населения и чиновников она не волнует. По единственно верному пути пошел мэр Львова, с разрешения которого львовский мусор стали возить и выбрасывать под Киевом.
Афина ***
Надо не закрывать а строить завоы по переработке! И приучать людей сортировать мусор! Должно быть чувство ответственности у людей за мир где живеш! Закрытие не решает проблему! Там эта масса гнить 50 лет будет японцы во 97 проц перероб
Лучше бы сортировочное оборудование заказали, сделали бы рабочие места и разгребли помойку. У нас на Урале есть недорогой производитель. Никаких нанотехнологий - крутится барабан и через решетку отсеивается мелочь, остальное по материалам. Труд нудный, но люди найдутся. А если бы сразу в домах люди сортировали, то глядишь и стоимость продуктов бы упала (у нас пока пластик отдельно собирают, и то не все правильно выбрасывают).
Афина *** Стоимость продуктов никогда не упадет, даже если не люди, а инопланетяне будут сортировать
проблема свалок решается не их ликвидацией, а постройкой мусороперер-абатывающих заводов-ВОТ Куда нужно выделять деньги! заводы Будут рентабельными!
вот теперь этим и займутся
Murat Habibrahmanov